SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымчане смогут получать рецепты дистанционно

Инициативу о дистанционной медицине и выдаче рецептов онлайн, которая поступила от врачей амбулаторных учреждений и больниц, поддержал Президент России Владимир Путин. Возможность дистанционно выписывать электронные рецепты — важный шаг для всей системы здравоохранения. В Крыму начата работа по возможности организации дистанционной выписки электронных рецептов, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РК.

В Республике действует Единая медицинская информационная система здравоохранения, к которой сейчас подключены 64 медицинских организаций (более 450 территориальных подразделений). В системе заведено около 2 млн. электронных медицинских карт. На данный момент в Республике Крым начата работа по возможности организации дистанционной выписки электронных рецептов, — сообщили в минздраве. С инициативой, призванной упростить и сделать более доступной, удобной для врачей и пациентов процедуру выписки рецептов, обратилась партия «Единая Россия». Инициатива своевременная и назрела давно. Если сегодня будет возможность выписать рецепт дистанционно, это, в первую очередь, разгрузит врачей первичного звена, снизит очереди. Дистанционная выписка рецептов – это удобный формат, который никак не скажется на медицинской помощи. Крымские медики всегда стоят на защите здоровья наших пациентов, и, в случае малейших сомнений, будут рады пообщаться с пациентом лично, – считает председатель Комитета Госсовета РК по здравоохранению Анна Рубель. По мнению заместителя главного врача по поликлинической работе ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7» Тамары Шишовой, важно, что перед выпиской рецепта пациенту с хроническими заболеваниями, квалифицированные медицинские работники смогут провести консультацию дистанционно. Это позволит выяснить, не ухудшилось ли состояние пациента, не нужно ли изменить дозировку. Сейчас врачи при очном обращении пациента выписывают рецепт в электронном формате и распечатывают бланк. Выдача рецептов дистанционно – очередной шаг к тому, чтобы система стала удобной и для врачей, и для пациентов, – отметила Тамара Шишова.  






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Более 500 ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я