Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Политтехнолог Гречишников рассказал о базах НАТО в Крыму перед его воссоединением с РФ

«Экономика сегодня»
94

Североатлантический альянс располагал базами в Крыму, но западные военные «тихо ушли» перед его воссоединением с Россией. Об этом заявил политтехнолог Сергей Гречишников.

По словам эксперта, Крым всегда являлся сакральной точкой на карте для России, а жители полуострова мечтали о воссоединении с РФ. История дала крымчанам такую возможность, и они выбрали вхождение в состав России абсолютным большинством голосов. Коллективный Запад и часть украинских элит были в бешенстве от произошедшего, но смелое и неожиданное решение президента России Владимира Путина по Крыму было реализовано.

Гречишников отмечает исторические, экономические, военные, прагматичные и иные причины, по которым Крым всегда тяготел к России, несмотря на формальное нахождение в составе Украины до марта 2014 года. Политтехнолог утверждает, что США и их союзники уже пытались использовать полуостров в военных целях, но предпочли покинуть его перед воссоединением Крыма с Россией. Вероятно, это было обусловлено нежеланием американцев сталкиваться с «вежливыми людьми».

«Есть вещи, которые не проговаривались, потому что это были другие договоренности не для всех. Натовские базы были в Крыму, но американцы тихо снялись и ушли. И полуостров отошел России без единого выстрела», – объявил Гречишников на YouTube-канале «Независимые».

Сегодня Крым продолжает использоваться Западом для давления на Россию, но не физически, а как повод для санкций и всевозможных претензий. Эксперт напомнил, что Украина сумела создать «Крымскую платформу» только из-за потребности США и их сателлитов в инструменте постоянного прессинга РФ в международной политике. Сам Гречишников называет «Крымскую платформу» проектом из области политического пиара: она требуется, чтобы «держать тему» и периодически напоминать о ней миру.

«Существует большой проект сдерживания России, чтобы не допустить ее усиления. Это одна из задач коллективного Запада в этом большом проекте», – объявил эксперт.

Крым имеет важнейшее значение в оборонной стратегии РФ. Полуостров не только позволяет контролировать Черное море, но и обеспечивает выход в Средиземное море, в том числе к российским базам в Сирии. Также военные эксперты отмечают стратегические сюрпризы, которые ждут Запад в Крыму в случае эскалации.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я