SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Возведение театра кукол в Симферополе заморозили на время следствия

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
152
[[addpath? &content=`

Центр детского театрального искусства в Симферополе продолжат строить после завершения расследования уголовных дел в отношении экс-министра культуры Крыма Арины Новосельской, а также подрядчика. Об этом в эфире «Спутник в Крыму» рассказал глава комитета парламента региона по культуре Николай Волков.

По его словам, сейчас идут различные экспертизы, выясняется сумма ущерба. На этот период работы на объекте остановлены.

Волков напомнил, что подрядчик – компания «Меандр» – создала множество проблем, «взяла деньги и ушла». Более того, организация нанесла финансовый ущерб на таких объектах, как Воронцовский дворец, Митридатская лестница, центральная часть Ханского дворца в Бахчисарае. На данный момент руководство компании находится под следствием за хищение средств при реставрации консерватории в Санкт-Петербурге.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении экс-министра культуры Крыма Арины Новосельской, которая обвиняется в получении взятки в 25 миллионов рублей. За деньги она пообещала покровительствовать подрядчику строительства театра кукол.

Как ранее сообщали «Примечания», министр культуры Крыма, матерившаяся на заседании Аксенова, устроила скандал, выбрав для визита в школу наряд из прозрачного материала, сквозь который было видно нижнее белье. Это стало очередным поводом для насмешек со стороны пользователей соцсетей. До этого Новосельская назвала керченских грифонов орлольвами, охраняющими врата в ад, после чего городская молодежь потребовала от нее извинений.

`]]





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами объемом по 200 литров каждая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я