SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Качество оказания услуг общественного транспорта в Симферополе должно измениться уже к 1 марта

Глава РК Сергей Аксёнов в ходе встречи по вопросам организации работы общественного транспорта в Крыму сообщил, что качество оказания услуг общественного транспорта в Симферополе должно измениться уже к 1 марта. Он отметил, что актуальной остается проблема соблюдения перевозчиками расписания движения транспорта. На данный момент ни для кого не секрет, что проблема с соблюдением расписания движения общественного транспорта существует. Более того, зачастую это вина не самого перевозчика, а конкретной администрации, которая не справилась с организацией данной работы. В связи с этим будет проработан ряд позиций, правил и предложений для перевода деятельности ряда компаний в законное русло, а также для стабилизации ситуации на маршрутах, — подчеркнул Глава Республики. По мнению Сергея Аксёнова, качество перевозок в Симферополе должно кардинально улучшиться. При этом наша задача как органов власти – не выдавить из работы частные компании, а прийти к общему знаменателю, при котором крымчане и гости республики будут получать качественную услугу, в то время как перевозчик сможет без потерь работать в правовом поле, —  пояснил Глава Крыма. Сергей Аксёнов поставил задачу с 7 февраля на остановочных павильонах в Симферополе разместить актуальное расписание движения общественного транспорта и организовать контроль за его соблюдением. При этом, безусловно, качество оказания  услуг общественного транспорта  крымской столицы должно измениться уже к 1 марта. В случае успеха опыт Симферополя будет распространен на остальные города Крыма, —  сказал Глава РК. Сергей Аксёнов добавил, что руководство Крыма в случае выстраивания компаниями-перевозчиками системной качественной работы готово к обсуждению вопросов их возможного субсидирования и оказания поддержки в приобретении подвижного состава.

С 7 февраля по всем вопросам, связанным с нарушением работы общественного транспорта, крымчане смогут обратиться на горячую телефонную линию по номеру 8 800 600 30 82.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму бум браков между пенсионерами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я