Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Суд не удовлетворил апелляцию украинскому шпиону, осужденному в Крыму на 12 лет колонии

Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи рассмотрел апелляцию и подтвердил приговор украинскому шпиону, осужденному в Крыму к 12 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Республики Крым. По результатам рассмотрения судебная коллегия по уголовным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции приговор Верховного суда Республики Крым оставила без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, – говорится в сообщении. В пресс-службе напомнили, что Верховный суд Крыма в октябре прошлого года признал гражданина Украины виновным в шпионаже и приговорил к 12 годам колонии строгого режима. Суд установил, что осужденный передал представителю иностранного государства сведения, составляющие государственную тайну.

Уточняется, что осужденный входил в состав шпионско-диверсионной группы, задержанной в апреле 2020 года. Руководил группой начальник подразделения украинской военной разведки, дислоцированного в Херсоне. В состав группы входили два человека – гражданин Украины, который вел шпионскую деятельность, и военнослужащая Вооруженных сил России, которая передавала сведения, составляющие гостайну, украинской разведке.

Приговор в отношении военнослужащей был провозглашен в начале июня 2021 года Южным окружным военным судом. Как сообщали СМИ, дело рассматривалось судом в особом порядке. Женщина признана виновной в госизмене и получила восемь лет колонии с отсрочкой, поскольку ее ребенок не достиг 14-летнего возраста.

Как сообщают украинские СМИ, речь идет о Константине Ширинге. Именно в отношении его апелляционный не нашел оснований для изменения приговора или его отмены нет. Защита намерена обжаловать данное решение в кассационной инстанции, после чего обратится в Европейский суд по правам человека.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я