SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

МВД раскрыло подробности операции по снятию мужчины с Крымского моста

"Вечерняя Москва"
222
МВД раскрыло подробности операции по снятию мужчины с Крымского моста

Операция по снятию мужчины с Крымского моста длилась почти два часа. Об этом во вторник, 25 января, «Вечерней Москве» сообщили в ГУ МЧС по городу.

По данным ведомства, сообщение о мужчине на верхушке опоры Крымского моста поступило в 13:27. После этого сотрудники МЧС выехали на помощь находящимся на месте происшествия полицейским.

— Пожарные и психологи при помощи подъемного механизма – пожарной автолестницы, несколько раз поднимались на высоту к мужчине. Спустя почти два часа сотрудникам экстренных служб все же удалось уговорить мужчину зайти в люльку подъемного механизма и спуститься вниз, — рассказали в ведомстве.

 

В столичном ГУ МВД уточнили, что переговоры с мужчиной вела старший лейтенант полиции Наталья Мошарова. Именно ей удалось убедить мужчину спуститься.

— В настоящее время он передан представителям скорой помощи. Руководством ГУ МВД России по Москве рассматривается вопрос о поощрении сотрудника полиции, предотвратившего несчастный случай, — отметили в ведомстве.

Мужчина на Крымском мосту

Днем 25 января в Москве мужчина забрался на Крымский мост. На месте происшествия дежурили спасатели МЧС. Источник «ВМ» в экстренных службах сообщает, что спасатели установили автолестницу, по которой поднимался психолог, чтобы поговорить с мужчиной.

В ГУ МЧС по Москве «ВМ» подтвердили, что спасатели работали на месте происшествия.

В столичном Дептрансе сообщили, что в связи с инцидентом на Крымском мосту на внешней стороне Садового кольца было перекрыто три полосы движения в сторону Ленинского проспекта из четырех.

В скором времени спасателям удалось уговорить мужчину спуститься. В размещенной в Сети трансляции с места происшествия было видно, как «высотнику» передали деньги.

По данным Telegram-канал Baza, забравшегося на мост мужчину зовут Умар. В 2019 году он уже проделывал то же самое. Тогда свой поступок мужчина объяснял тем, что его начальница не выплачивает ему зарплату, в то время как ему нужно кормить четверых детей.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я