Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

НЕМЦЫ ПРО КРЫМ

52

«Чей Крым?», - сегодня этим вопросом «патриотические» украинцы, многократно отработавшие его на своих согражданах, начали пытать уже всю окружающую нас ойкумену. На прошлой неделе досталось немцам.

Командующий ВМС Германии Кая-Ахима Шенбах человек, по всей видимости, прямой и конкретный высказался в отношении того, что Крым никогда уже не вернется на Украину. В МИДе Украины разорвалась радостная бомба! Еще бы. Появилась работа. Заскрипели перья, застучали секретарши по клавишам компьютеров, из кабинета в кабинет понесли бумаги на подпись, подняли старые карты и доказывают, что Кубань веками принадлежала Украине, а Крым имеет форму вареника.

Официальные лица нашего МИДа настойчиво требуют извинений от адмирала и требуют у всего европейского сообщества осудить его и объяснить ему, как впредь следует отвечать на наш главный национальный вопрос: «Чей Крым?». В официальной ноте Германскому правительству наш МИД такой ответ набросал: Крым есть, был и будет украинским; каждый европейский генерал и адмирал мечтает умереть за то, чтобы отвоевать его у России и отдать нам. При этом, конечно, все европейские налогоплательщики нам уже давно и много должны, за то, что мы стоим на их передовых рубежах, так что пусть готовятся к тому, что денежную помощь, нашему мощному государству надо бы увеличить, и жизни нас учить не надо.

Мне же, как гражданину Украины, вот что интересно: а как долго еще немцы, да и вообще все другие европейцы, так неудачно вляпавшиеся с поддержкой украинского Майдана, смогут скрывать свое периодически вырывающееся наружу раздражение из-за этой нашей удивительно наглющей позиции?

Крым наш. Отдали мы его без единого выстрела. Все наши крымские войска мужественно встретили врага, сидя в сортирах за закрытыми дверями; потом организовано, по-военному, колоннами ушли из Крыма , получили за это ордена и медали, и генеральские погоны, а теперь нате вам, распишитесь, вперед погибать за наше место отдыха. Мы привыкли уже. Куда летом ехать? В Одессу что ли? Так еще Пушкин писал, что летом она пыльная. Не хотим. Крым давай.

Я ведь почему интересуюсь. Ведь и мое благосостояние, как и благосостояние всех прочих граждан Украины, зависит исключительно от их европейских налогоплательщиков. И волнуюсь я. А ну как лопнет у них терпение от нашей наглости? Что тогда?

Возможно, это изображение (природа и замок)





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я