Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Главные новости дня: 23 января

ФАН публикует дайджест событий 23 января.

ФАН публикует дайджест событий 23 января.

Глава ВМС Германии Шенбах подал в отставку после заявления о Крыме

Командующий военно-морскими силами Германии Кай-Ахим Шенбах уйдет в отставку по собственному желанию после слов о том, что Крым не вернется в состав Украины. Шенбах сообщил, что он подал прошение об отставке, министр обороны Кристин Ламбрехт его одобрила.

Гинцбург: омикрон-штамм COVID-19 не поможет выйти из пандемии

Омикрон-штамм коронавируса не поможет выйти из пандемии, так как из-за его быстрого распространения могут возникнуть новые мутации, сообщил глава Центра им. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург. По словам специалиста, предотвратить подобный сценарий поможет вакцинация. В ином случае, нельзя гарантировать, что не появится новая вариация COVID-19.

Посольство КНР опровергло сообщение о «просьбе» Си Цзиньпина к Путину

Китайское посольство назвало фейковой новость о том, председатель КНР Си Цзиньпин попросил российского президента Владимира Путина «не нападать на Украину» во время Олимпиады в Пекине. Новость о просьбе Си Цзиньпина к Путину распространило агентство Bloomberg. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала это сообщение «информационной спецоперацией соответствующих американских служб».

Танкер с 700 тоннами мазута и семью россиянами на борту загорелся в Черном море

Возгорание произошло на танкере Almuntazah под флагом Коморских островов в Черном море. Экипаж судна, состоящий из россиян, эвакуировали. На момент ЧП на борту находилось более 700 тонн мазута. Российские моряки были эвакуированы на буксир British под флагом Молдавии.

Главные новости дня: 23 января

Британские власти пытаются приписать России подготовку к «вторжению» на Украину

МИД Великобритании утверждает, что получил информацию, указывающую на стремление РФ привести к власти на Украине позитивно относящихся к Москве руководителей. Такое сообщение ведомство распространило после заявлений о возможных военных и информационных провокациях Запада накануне Олимпиады в Китае.

Диверсионная группа ВСУ похитила военнослужащего Народной милиции ЛНР

Подразделением Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе диверсионной вылазки был похищен боец Народной милиции ЛНР. Об этом заявил официальный представитель НМ Луганской Народной Республики Иван Филипоненко. По его словам, боец народной милиции в одиночку выдвинулся навстречу диверсантам ВСУ и тем самым предотвратил их продвижение вглубь ЛНР.

Овечкин забил 759-й гол в НХЛ и стал второй звездой игрового дня

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 759-ю шайбу в НХЛ в победном матче с «Оттавой Сенаторз». Дубль российского форварда позволил «Вашингтону» одержать волевую победу над «Оттавой» в игре регулярного чемпионата НХЛ, состоявшейся на стадионе «Кэпитал Уан-Арена». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу столичного клуба.

Гаврилов счел несерьезными угрозы отключения России от SWIFT

Угрозы отключения России от системы межбанковских расчетов SWIFT несерьезны. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. По его словам, отключить Россию от международной межбанковской системы SWIFT невозможно де-факто.

Главные новости дня: 23 января

Глава МИД Австрии рассказал о разработке новых санкций ЕС против России

Новые возможные санкции Евросоюза против России не будут затрагивать газовый сектор и «Северный поток — 2», поскольку Европа в энергетическом плане зависит от Москвы. Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. По его словам, ЕС занимается подготовкой серьезных ограничительных мер против России. Они будут введены в случае обострения ситуации вокруг Украины.

Сборная России завоевала серебро в эстафете на этапе КМ в Антхольце

Российские биатлонисты заняли второе место в эстафетной гонке на седьмом этапе Кубка мира. Эдуард Латыпов сумел обогнать соперников из Германии и Франции на последнем круге мужской эстафетной гонки на 30 км на этапе Кубка мира в Антхольце и принести сборной России серебро. Первое место заняли норвежские биатлонисты.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Флагманы образования». Крымские возможности для стремительного развития




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я