SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сатановский объяснил, как Россия в Крыму спасла Европу от ядерной войны

Блог сайта «Ньюинформ»
560

Эксперт напомнил, что если бы Крым после госпереворота на Украине остался под юрисдикцией Киева, на полуострове уже разместили бы военно-морские базы НАТО, включая корабли с угрожающими РФ ракетами. В таком случае к 2022 году между Москвой и Западом уже вероятно вспыхнула бы война, от которой сильнее всего пострадала Европа. Однако после присоединения Крыма к России по результатам референдума такого варианта развития событий удалось избежать.

«Если бы Крым не успели перехватить, и там бы сейчас стоял натовский флот, эсминец с ракетными системами Aegis, то мы бы уже воевали. И от Европы бы уже осталось пепелище», — объяснил политолог.

Сатановский назвал российские требования по гарантиям безопасности попыткой восстановить баланс на военно-геополитической картине мира. Он подчеркнул, что если НАТО продолжат присоединять к себе страны вокруг РФ, риск войны будет ежегодно только возрастать. Эксперт выразил надежду на то, что руководство Североатлантического альянса примет условия Москвы.

«Очень надеюсь, что те достаточно подробные условия, которые выдвинуты руководству США и НАТО, будут приняты без попытки все это заморочить. Либо я очень надеюсь, что будут нанесены те военно-технические удары, которые отодвинут наших коллег из НАТО на линию 1997 года. Что будет дальше, к чему это приведет, перерастет это в ядерную войну или нет — я не знаю. Но если так дальше ждать у моря погоды, то перерастет обязательно», — предупредил он в эфире Radio Vera TV.

Ранее авторы китайского издания NetEase заявили о том, что слова белорусского президента Александра Лукашенко о возможности размещения в стране ядерного оружия напугали НАТО.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов закрыл для мигрантов 35 отраслей экономики региона



Персональные новости
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Артист театра Топанова стал лауреатом государственной стипендии правительства России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я