SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Минобороны Германии оценило заявление командующего ВМС о Крыме

Profile.ru
193
Минобороны Германии оценило заявление командующего ВМС о Крыме

Министерство обороны Германии не согласно с мнением командующего военно-морскими силами страны вице-адмирала Кая-Ахима Шёнбаха по поводу Крыма и отношений с Россией. Об этом в субботу, 22 января, заявил представитель ведомства.

«Данные высказывания по своему содержанию и формулировкам ни в коем случае не соответствуют позиции министерства», – заявили в минобороны Германии. Представитель ведомства напомнил ТАСС, что Шёнбаху придется отчитаться за свои резонансные заявления перед генеральным инспектором Бундесвера Эберхардом Цорном.

Вице-адмирал Шёнбах ранее заявил в индийском Институте оборонных исследований и анализа имени Манохара Паррикара (IDSA), что Крым никогда не вернется в состав Украины. Во время обсуждения стран, которые хотят вступить в НАТО, глава ВМС ФРГ добавил, что критериям вступления в Североатлантический альянс соответствует Грузия, однако ее членство «неразумно». По мнению Шёнбаха, Германия и Индия нуждаются в России для противостояния Китаю.

Выступление командующего ВМС Германии вызвало резкую критику со стороны официального Киева, считающего Крым частью Украины. Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко потребовал от властей Германии публично опровергнуть слова Шёнбаха, которые «подрывают усилия по деэскалации ситуации в Европе».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму бум браков между пенсионерами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я