SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

ТАСС РЕТУШИРУЕТ АНТИРОССИЙСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ИЛЬХАМА АЛИЕВА В КИЕВЕ

ТАСС РЕТУШИРУЕТ АНТИРОССИЙСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ИЛЬХАМА АЛИЕВА В КИЕВЕ

Гусман Михаил Соломонович, уроженец Азербайджана - первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС: «Не бойся младшенький, так отретушируем, что даже Главный не заметит!»

Гусман Михаил Соломонович, уроженец Азербайджана - первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС: «Не бойся младшенький, так отретушируем, что даже Главный не заметит

Ровно неделю назад, 14 января, в ходе визита азербайджанского президента Алиева в Киев, им и украинским президентом Зеленским была, в частности, подписана Декларация, в котором стороны признали Крым частью Украины.

Этот антироссийский шаг Алиева стал холодным душем для российской общественности, которой прожужжали уши о том, каким хорошим «стратегическим партнером» является для России Азербайджан.

Это событие должно также стать и отрезвляющим душем, вакциной от сладкоречивых евразийцев вроде Дугина или Шурыгина, которые в ходе и после четвёртой карабахской, 44-дневной войны пели дифирамбы Алиеву, который-де, в благодарность за помощь в «освобождении оккупированного армянами Карабаха» приведёт Азербайджан в стойло ЕАЭС и ОДКБ.

Вот как выглядит «благодарность по-алиевски»

«Мы подписали совместную декларацию президентов Украины и Азербайджана. Ею закреплена готовность оказывать взаимную поддержку суверенитета и территориальной целостности наших государств в международно признанных границах» - president.gov.ua.

Дабы смягчить эффект об этого удара ножом в спину, официальное информационное агентство РФ ТАСС, заместителем директора которого является небезызвестный алиевский клеврет Михаил Гусман, отретушировал официальное сообщение с сайта президента Украины следующим образом.

«Мы подписали декларацию, в которой выразили готовность предоставлять обоюдную поддержку суверенитету, территориальной целостности наших государств <...>, совместно противодействовать гибридным угрозам, а также стремление обеспечить мир и стабильность в Черноморско-Каспийском регионе и за его пределами», - сообщил президент. «Эти и ряд других позиций декларации свидетельствуют о единстве и близости наших взглядов на многие вопросы и вызовы как регионального, так и глобального измерений», - добавил он - tass.ru.

Как видно, по сравнению с оригинальным текстом, в сообщении ТАСС убраны слова «в международно признанных границах», которые ясно говорят о признании Алиевым Крыма частью Украины.

ТАСС РЕТУШИРУЕТ АНТИРОССИЙСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ИЛЬХАМА АЛИЕВА В КИЕВЕ

Вероятно, в ТАССе полагают, что таким образом «дезавуировали» амикошонский документ, подписанный Ильхамом Алиевым.

Амикошон, напомним, это давно устоявшееся в русском языке выражение, прямой перевод которого с французского означает «друг-свинья».

Александр АНДРЕАСЯН

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Нужно время?» Оптимистов на рынке жилой недвижимости всё меньше




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я