SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

На следующей неделе в Крым придут Крещенские морозы. Но ненадолго

Температурные качели не «отпускают» Крым. Относительно теплые дни сменят на следующей неделе Крещенские морозы. А переход к ним будут сопровождать мокрый снег и гололедица – враги автомобилистов. Самым холодным днем станет среда, 19 января, но уже в четверг – снова 0 и далее «плюс» все с тем же мокрым снегом и лаже дождем.

В течение ближайшей недели характер погодных условий на юге России будет определяться двумя Атлантическими циклонами, отмечают синоптики. И хотя их центры расположатся над Скандинавией и северными регионами Европейской части России, движение вызванных этими циклоническими вихрями воздушных масс окажет прямое воздействие на погоду на Юге. До конца следующей рабочей недели на Юге России и Северном Кавказе будут постоянно чередоваться оттепели и заморозки, и это вызовет гололедицу на дорогах, обрывы ЛЭП, усиление ветра. Влияние первого циклона проявилось уже сегодня: на юг страны пришла относительно теплая воздушная масса. Но в субботу в тыловой части циклона, центр которого будет располагаться над средней Волгой, начнет поступать холодный арктический воздух, — рассказал ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков. В эфире радио «Спутник в Крыму» ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец подтвердил: погода будет нестабильной. На следующей неделе в Крыму прогнозируются «русские горки». В понедельник ночью 0…-5, днем 0…+5, теплый фронт, пройдут небольшие осадки в смешанной фазе. Во вторник на смену теплому фронту придет холодный, ночью будет -2…+3, а днем -3..+2. Пройдут дожди с мокрым снегом и усилится ветер. В среду продолжит холодать.

Среда, я думаю, будет самой холодной: ночью -2….-7, днем 0…-5. Ожидаются заряды снега. Ну а дальше, к концу недели, потоки поменяют направление на юго-западное, и температура постепенно начнет возвращаться в рамки климатической нормы. Ночью -2…+3, а днем к пятнице мы выйдем на показатели 0…+5, в выходные +1…+6, — отметил специалист. Полуостров завалит снегом и станет белым-бело? Синоптики очень сомневаются. Мокрый снег и дождь по ночам будут превращаться в лед, днем (кроме среды) – просто в воду и грязь.

Подробно о погоде в Крыму — ЗДЕСЬ.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Коктебельская весна «по-пивоваровски»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я