SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Сети объяснили, почему РФ спешно разворачивает «Искандеры» в Крыму

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
535

Сегодня 20:48
Российская Федерация неспроста приняла решение начать размещение высокоточных оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» в Крыму.

Москва пошла на такие меры сразу после отказа США принять российские условия по гарантиям безопасности и не расширению Североатлантического альянса на восток. К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Свободная пресса», проанализировав меры, реализуемые российским руководством.

Обозреватели «СП» в первую очередь заметили, что Россия может использовать «Искандеры» в Крыму в качестве дополнительных рычагов давления на Запад, поскольку речь идет о мощных оперативно-тактических ракетных системах, способных наносить удар по различным военным объектам на большом расстоянии.

Журналисты в сети Интернет также заметили, что на Крымском полуострове, вероятнее всего, появятся комплексы, оснащенные новейшей крылатой ракетой 9М729, которая фактически является сухопутным вариантом системы «Калибр». Такой подход Москвы может оказать непосредственное влияние на решение США и НАТО по гарантиям безопасности, поскольку речь идет о комплексе, дальность которого составляет около 3,5 тысяч километров, а ракеты способны поразить любую цель в этом радиусе.

«С недавних пор под прицелами крымских и кубанских «Искандеров» могут оказаться даже американские авианосцы в Средиземном море и носители ракет «Томагавк» и элементов системы противоракетной обороны «Иджис» – эсминцы типа «Арли Берк» и ракетные крейсера типа «Тикондерога», — заметили журналисты.

Российские «Искандеры», оснащенные новыми ракетами, обладают возможностью поражения любых морских и стационарных объектов, поскольку оснащены уникальными системами самонаведения. Таким образом комплексы фактически способны нанести массированный удар по корабельной группировке НАТО в Средиземном и Черном морях, а также уничтожить любую цель, расположенную в Европе.

«Скорое появление «Искандеров» в Крыму, будем надеяться, тут же окажет отрезвляющее воздействие на НАТО», — резюмировали авторы статьи.

Ранее военный эксперт Иван Коновалов прокомментировал новость о том, что Сухопутные войска РФ полностью перевооружаются на «Искандер», отметив, что комплекс в своем сегменте является лучшим в мире. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Рафаэль Санти...






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов: Путин спас республику от войны и геноцида



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Крым - наш. Как изменился полуостров за 10 лет?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я