Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Польше снова хотят принять закон, ограничивающий Facebook и Google

Блог сайта «smi.media»
275

Новый закон о свободе слова позволит устранить негативное влияние цифровых гигантов на польское информационное пространство, заявил заместитель министра юстиции Польши Марчин Романовский в интервью от 16 января газете Dziennik. Он напомнил, что недавно Facebook удалил аккаунт лидера парламентской польской партии «Конфедерация» Януша Корвина-Микке после того, как тот поддерживал присоединение Крыма к России, а также называл Украину врагом Польши. По официальной версии Facebook, страница была удалена за «разжигание ненависти и дезинформацию о COVID-19». «Вне зависимости от чьего-либо отношения к высказываемым Конфедерацией взглядам, произвольное изгнание узнаваемой группы из цифрового пространства недопустимо», — заявил замминистра. Романовский заявил, что проект будет позволит обуздать «произвол цифровых гигантов в Польше», таких как Facebook, Twitter и Google. «В случае произвольного удаления контента из Интернета пользователи смогут обратиться в Совет, который разберется с ситуацией в течение 24 часов», — объяснил он механизм ограничений. Компания не только будет обязана восстановить контент, но и выплатить штраф на сумму до 50 миллионов злотых. Напомним, дебаты о необходимости данного закона ведутся с начала 2021 года, однако он встретил резкое неприятие со стороны США, поскольку под ограничения попадал новостной телеканал TVN24, контролируемый американской компанией Discovery. В результате президент Анджей Дуда наложил вето на этот закон в декабре 2021 года, испугавшись санкций.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: в Омске горят три цистерны с нефтепродуктами по 50 кубометров




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я