Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе представят произведения современных крымских художников

В Симферопольском художественном музее 21 января в 15:00 состоится открытие выставки «Цвет и свет в Крымском искусстве. Памяти Рудольфа Подуфалого» в рамках музейного проекта «Крымский контекст: живопись, графика, скульптура». В экспозиции будут представлены произведения современных крымских художников из фондов музея и частных коллекций. Выставка направлена на популяризацию наследия выдающегося крымского искусствоведа. Одной из задач проекта является создание творческой площадки для диалога между музейным собранием крымского искусства и современным зрителем. На мероприятии состоится презентация книги Рудольфа Подуфалого «Этюды о крымских художниках». Издание вышло в свет при поддержке Регионального отделения ООГО «Российский фонд культуры» в Республике Крым и Министерства культуры Республики Крым по программе фонда «Культура российской провинции». Уникальная книга – результат многолетней научно-исследовательской работы группы специалистов, друзей и близких искусствоведа, а также коллектива музея, направленной на изучение и популяризацию наследия Рудольфа Подуфалого и художественной жизни Крыма, — сообщили в пресс-службе Министерства культуры РК. В период проведения выставки планируются медиабеседы, творческие встречи с художниками – участниками проекта.

СПРАВКА.   Крымский искусствовед Рудольф Трофимович Подуфалый (1938-2008) более 40 лет работал в Симферопольском художественном музее в должности заместителя директора по научной работе. Стал автором концепции формирования коллекции музея, основанной на преемственности поколений крымских художников, разработал программу выставочной деятельности. Имя Рудольфа Подуфалого хорошо известно в художественных кругах нашего полуострова. Его статьи о крымских художниках, размышления о крымском искусстве считаются отправной точкой для современных исследований, к их текстам и сегодня апеллируют искусствоведы и сами художники.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я