SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крым вошёл в число регионов с самым низким показателем тестирования на COVID-19

Республика Крым вошла в число регионов России с самыми низкими показателями тестирования на коронавирус. Об этом на заседание президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передаёт пресс-служба правительства России.

По её словам, регламентированный охват тестированием – не менее 300 на 100 тысяч населения. Она подчеркнула, что необходимая отметка не достигнута в 66 регионах страны.

«Это, безусловно, недопустимо в условиях распространения нового штамма и требует от руководства регионов особого контроля. Наиболее низкие показатели – в Еврейской автономной области, Республике Крым, Брянской, Ярославской областях и Республике Алтай», - рассказала Попова.

Напомним, что ранее в республике запустили первое на юге России производство экспресс-тестов по выявлению новой коронавирусной инфекции.

Экспресс-тесты состоят из специальных компонентов, которые позволяют выявить существующие штаммы коронавируса, в том числе и новый «омикрон».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Возгорание железнодорожной цистерны под Симферополем: Есть погибший и пострадавшие




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я