SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сотни туристов «застряли» в Анапе и Сочи из-за невозможности прилететь в туманный Крым

В Крыму в течение всего дня наблюдаются проблемы с вылетом и прилетом рейсов из-за сильного тумана в районе аэропорта.

Симферополь, 10 января. В течение всего дня 10 января наблюдается сильный туман в районе международного аэропорта Симферополя. Из-за этого у пассажиров есть проблемы с вылетом, ряд самолетов до сих пор не прибыл к назначенному времени.

«Количество самолетов, экипажи которых приняли решения произвести посадку на запасных аэродромах из-за сильного тумана в районе аэропорта Симферополь, увеличилось до 11», ― сообщили ФАН в пресс-службе аэропорта.

На данный момент известно, что девять самолетов временно приземлились в Анапе, еще два находятся в Краснодаре и Сочи. Сейчас представители авиакомпаний работают с пассажирами тех рейсов, которые задерживаются в крымском аэропорту. К примеру, те пассажиры, у которых бил билет на 9:20 утра до Москвы, смогут улететь, по прогнозам, только в 21:00.

Однако самый сложный период пережили пассажиры вчерашнего рейса до Москвы, которые не могли вылететь из Симферополя в течение 14,5 часов. Люди были вынуждены спать на стульях. Ни гостиницы, ни нормального питания их авиакомпания им не предоставила. Где смогли разместиться пассажиры с детьми, пока неизвестно. Вылет переносили каждые два часа, говорили очевидцы. Всего вылета в Москву ожидали так долго 400 человек.

Поэтому задержку этого рейса проверит Крымская транспортная прокуратура. Вылет должен был состояться 9 января в 14:10, однако из-за технической неисправности самолета пассажиры смогли вылететь только в 04:30 10 января.

Как сообщил один из пассажиров рейса «Интерфаксу», для ожидающих организовали питание только в одном из кафе аэропорта на 450 рублей на человека по билетам, чего явно не хватило на полноценный ужин. Тех же, кто пытался обменять билеты, ждало разочарование: сотрудники «Аэрофлота» сообщили, что билеты на ближайшие рейсы были лишь на 14 января.

Ранее ФАН рассказывал о звездах-дебоширах, которые скандалили в самолетах в прошлом году. Знаменитости в салоне воздушного судна не стесняются своего вызывающего поведения и нередко привлекают к себе внимание.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму планируют построить два новых курорта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я