SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Земля в столичном парке Крыма ушла из-под ног

ForPost (Севастополь)
147
Яма диаметром около метра образовалась на стрелке Малого и большого Салгира неподалёку от Вечного огня в Симферополе. Бдительные горожане предположили, что грунт просел из-за строящегося в столице канализационного коллектора.

Провал в Гагаринском парке привлёк внимание крымской общественницы Марии Поддубной. Своими опасениями активистка поделилась в соцсети Facebook.

По её словам, вопреки изначальному техзаданию под руслом Малого Салгира проложили дополнительную ветку коллектора. Именно это и вызвало проседание грунта.


«И вот, похоже, сама земля даёт ответ — не надо было сюда крюк коллектора тянуть», — поделилась наблюдением жительница Симферополя.


При этом общественница добавила, что пустота под землёй может быть гораздо обширнее, чем видно с поверхности: полость тянется в сторону Медакадемии им. С.И. Георгиевского, и в любой момент может обрушиться дальше.



Полость под землёй тянется на запад — в сторону Медицинской академии КФУ.

В ГКУ «Инвестстрой Республики Крым», по чьему заказу идёт стройка коллектора в Симферополе, исключили оба предположения крымчанки. Во-первых, никаких дополнительных веток не прокладывается, во-вторых, сейчас, когда этот участок готов, просадка грунта невозможна. Об этом ForPost рассказал главный специалист учреждения Николай Путилин.


«Если провалы образуются, то пока идёт проходка. Этот отрезок был построен ещё в августе», — пояснил он.


В администрации Симферополя также не согласились с версией образования ямы по вине строителей коллектора. В пресс-службе мэрии предположили, что горожане наткнулись на заброшенный колодец, у которого провалилась укрывавшая его плита.


«Там видно, что ничего нет. Бесхозные какие-то коммуникации. К сожалению, их немало», — заметил представитель администрации в разговоре с ForPost.


По информации редакции, работники МБУ «Парки столицы» дыру уже засыпали.



Провал уже ликвидировали.

Как ранее писал ForPost, в Феодосии происходит обратная ситуация: здесь много месяцев не могут решить судьбу своего «провала» в центре города. Трёхметровая яма обнажила старинные арочные своды, но их пока не спешат ни музеефицировать, ни ровнять с землёй.

Пелагея Попова

Фото: Мария Поддубная (Обращения к Администрации Симферополя|Facebook), Николай Путилин





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске произошло возгорание трёх ёмкостей с нефтепродуктами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я