SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Убивал в Сирии и участвовал в аннексии Крыма: Путин отправил своего «кровавого генерала» в Казахстан

Владимир Путин отправил в Казахстан одного из своих высших генералов, чтобы в зародыше подавить там народное восстание против правящего режима. Для этой миссии был выбран Андрей Николаевич Сердюков – генерал, чьи руки в крови.

На второй день «миротворческой миссии» военного альянса ОДКБ (во главе с Россией) в Казахстане операция набирает обороты. Вчера Минобороны России сообщило, что 70 самолетов ВВС России днем и ночью доставляют солдат в девятую по величине страну мира. В Казахстан в общей сложности перебросят 3000 российских, 500 белорусских, 200 таджикских, 150 кыргызских и 100 армянских солдат. По словам Москвы, их миссия: любой ценой положить конец «инспирированной извне попытке насильственного подрыва безопасности и целостности государства с помощью обученных и организованных вооруженных групп».

Кто такой Андрей Сердюков?

В пятницу Путин назначил ответственным за миссию одного из своих печально известных офицеров: Андрея Николаевича Сердюкова, с 2016 года генерал-полковника Вооруженных сил России и главнокомандующего Воздушно-десантными войсками России. Военное прошлое Сердюкова впечатляюще и жестокое одновременно. После себя он всегда оставляет горы трупов. ︎- В качестве молодого заместителя командира 76-й воздушно-десантной дивизии Сердюков воевал против сепаратистов в 1994 году в первую чеченскую войну (100 000 погибших).

– В июне 1999 года он незаконно вторгся в Косово с 250 российскими солдатами. Это чуть не привело к перестрелке с войсками НАТО.

– В 2014 году Сердюков руководил аннексией украинского полуострова Крым, а в 2015 году, по данным украинских спецслужб, командовал российскими войсками во время вторжения на востоке Украины (13 000 погибших). Он находится в санкционном списке Австралии за свои действия в Украине.

– В сентябре 2019 года Сердюков принял командование вооруженными силами России в Сирии. С декабря он руководил разрушительным наступлением на район Идлиб, в результате которого за три месяца погибло не менее 1600 мирных жителей, а беженцами, по данным ООН, стали 980 000 человек. Правозащитная организация Human Rights Watch обвиняет Сердюкова в тяжких военных преступлениях, в том числе в преднамеренных бомбардировках школ, больниц и городских площадей. Теперь же путинский кровный генерал должен навести порядок в Казахстане.

Военный эксперт Густав Грессель из Европейского совета по международным отношениям в Берлине сказал: «С точки зрения России, Крым и Сирия были успехом. В этом смысле Сердюков – проверенный военачальник Кремля». Стратегия Путина как в Сирии, так и в Казахстане одинакова: «Воля общества к сопротивлению должна быть сломлена быстрыми и массивными потерями».

Президент призвал армию расстрелять демонстрантов

Президент-диктатор Казахстана Касым-Жомарт Токаев (68 лет) приказал расстреливать демонстрантов без предупреждения. Кто не сдастся, тот будет уничтожен, пригрозил он в телеобращении в пятницу, назвав демонстрантов «террористами». В то же время режим, похоже, полностью потерял контроль над несколькими крупными городами. Но в Алматы, где в четверг еще шли ожесточенные бои, в пятницу ситуация была более спокойной. Тем не менее, в центре города еще раздавались звуки выстрелов и взрывы.

Иностранных корреспондентов в Казахстан не впускают

Тем временем режим пытается изолироваться от внешнего мира. В стране отключили интернет, телефонная связь работает лишь частично. Журналистов не впускают в страну. Корреспонденты BILD хотели пересечь границу из Кыргызстана в Казахстан в пятницу, но их не пропустили.

Аэропорты в Казахстане также остаются закрытыми для иностранных журналистов. Тем временем казахстанское руководство пытается обвинить в беспорядках «западных журналистов и провокаторов» – абсурдный сценарий из старых советских времен.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму предложили новый способ закрыть нехватку врачей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я