SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Американский авианосец направится к берегам Крыма, Турция дала зеленый свет на его проход через Босфор

D3.ru
253

Ударная группа авианосца "Гарри Трумэн" в настоящее время находится в Средиземном море и может оказаться у границ Украины в течение короткого периода времени."
Помимо головного корабля, в эту группу входят ракетный крейсер San Jacinto, эсминцы USS Bainbridge, USS Cole, USS Gravely, USS Jason Dunham и норвежский фрегат Fridtjof.

Портал 19fortyfive, близкий к Пентагону, опубликовал интересную статью Ставроса Атламазоглу, военного эксперта издания. Статья озаглавлена "России это не понравится: ВМС США разместили авианосец вблизи Украины". Он пишет:

"Ударная группа авианосца "Гарри Трумэн" в настоящее время находится в Средиземном море и может оказаться у границ Украины в течение короткого периода времени".

Хотя Байден заявил, что Вашингтон не будет оказывать Киеву прямой военной поддержки, десантная группа "Эссекс", находящаяся сейчас в Аравийском море и Персидском заливе, также находится в полной боевой готовности. В его основе лежит одноименный вертолетоносец класса "Оса",
а также десантные корабли–доки "Портленд" и "Перл–Харбор". В них могут разместиться около 3 000 элитных морских пехотинцев США.

Что касается авиации, то уже сейчас на "защиту Украины" готовы броситься в общей сложности 9 эскадрилий и авиаотрядов ВВС и ВМС США, что якобы устранит преимущества береговой авиации ВВС России. Одним словом, все по–взрослому.

Наши моряки всегда готовы предоставить свои гибкие возможности для выполнения различных миссий — от поддержки операций по обеспечению безопасности на море и предоставления возможностей кризисного реагирования до укрепления сотрудничества в области безопасности
на театре военных действий и обеспечения расширенного военно–морского присутствия на театре военных действий для операций флота", — сказал капитан Гэвин Дафф, командир авианосца "Гарри Трумэн".

Да, по мнению автора 19fortyfive, продолжающееся присутствие авианосной ударной группы "Гарри Трумэн" в регионе (вблизи Украины) — это скорее демонстрация поддержки союзников по НАТО и Украины, чем угроза применения силы против России. Но не все так просто, как нам кажется.

twitter

Написал pro на polka.d3.ru / комментировать






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма на встрече с Путиным поприветствовал президента по-военному



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 17 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я