SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

NI: США могут предложить России выгодную сделку по Крыму и Донбассу

240

США могут предложить России выгодную сделку по Крыму и Донбассу, по итогам которой Украина рискует повторить судьбу Австрии. Таким мнением поделился американский аналитик Стивен Сабо.

В последние месяцы отношения между Россией и западными странами значительно ухудшились и причиной этому стала Украина. Последняя хочет стать членом НАТО, тогда как Москва намерена предотвратить вступление своего соседа в западный Альянс. По мнению Стивена Сабо. США и РФ могут прибегнуть к австрийскому сценарию для решения украинской проблемы. Об этом сообщает издание The National Interest (NI). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«В 1955 году Советский Союз и страны Запада подписали договор, по которому Австрия стала единым и нейтральным государством. Это привело к выводу советских и западных войск из Австрии, единственный раз, когда СССР выводил войска из Европы во время холодной войны. Рассматривая ситуацию на Украина сегодня, почему бы аналогичному решению не сработать?» — задается вопросом автор NI.

Эксперт считает, что Соединенные Штаты и их западные партнеры могли бы предложить РФ сделку, по которой обе стороны должны будут гарантировать нейтралитет Украине. Этот договор, также может коснуться спорных тем насчет размещения систем противоракетной обороны США в Европе и развертывания российских войск. Помимо этого, Россия сохранит за собой Донбасс и Крым.

«Донбасс, который фактически потерян для Украины, в рамках сделки может интегрироваться в состав России. Крым также останется в составе Российской Федерации», —  рассказал Стивен Сабо.

Поспешное и неподготовленное заявление на саммите НАТО 2008 года в Бухаресте о возможном членстве в НАТО Украины и Грузии было крупной стратегической ошибкой, которую администрация Буша протолкнула, несмотря на сопротивление Германии и Франции. Даже если Украина и хотела бы стать членом НАТО и Европейского Союза, нет причин, по которым это должно быть приемлемо или отвечать интересам США или ЕС.

NI: США могут предложить России сделку по Крыму и Донбассу

Если Украине повезет, по мнению Стивена Сабо, она может стать следующей Австрией. Сохранение сосуществующей сейчас стратегической неопределенности никому не выгодно, поэтому сторонам необходимо решать украинскую проблему уже сейчас.

«Ни Запад, ни Россия не заинтересованы в продолжении конфронтации вокруг Украины. Когда в этом месяце американские и российские команды начнут переговоры по Украине, они должны искать выход в Австрии», — сообщил эксперт The National Interest.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о возможном исключении из состава НАТО прибалтийских государств.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я