Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Наш Крым с водой: небесная канцелярия переполнила каналы и водохранилища полуострова

Блог сайта «Политпазл»
52

Начало 2022 года Крым встречает с максимально заполненные резервуарами водохранилищ. Сама природа встала на сторону полуострова.

До 2014 года республика не испытывала проблем с пресной водой. За ее поставки отвечал Северо-Крымский канал. Однако, когда местные жители на всенародном референдуме приняли решение связать свою жизнь с Россией, новоявленные украинские власти выразили несогласие с их позицией, установив водную блокаду Крыма путем строительства дамбы в Херсонской области.

С тех пор полуостров испытывал определенные трудности с водоснабжением. Однако сегодня крымчане могут смотреть в будущее с оптимизмом. Дело в том, что местные водохранилища заполнены под завязку. Можно сказать, что за Крым вступилась сама небесная канцелярия. Осенью в республике прошли сильнейшие ливневые дожди, а в декабре дело сделали два снегопада, благодаря которым снежный покров достиг небывалых 25 сантиметров. Его таяние в горах и сыграло ключевую роль в заполнении водохранилищ.

Как сообщает «Свободная пресса», рекордсменом на текущий момент является Чернореченское водохранилище, отвечающее за снабжение необходимым для жизни ресурсом Севастополя. Только за несколько суток в этом районе выпали «штормовые» 1,2 млн. кубометров осадков. Хорошо обстоят дела с Аянским, Партизанским и Симферопольским месторождениями. При этом в ближайшее время ситуация не будет меняться, дожди ожидаются на всей территории полуострова. Поэтому один из наиболее популярных комментариев на местных интернет-порталах сегодня звучит так: «Топитесь с горя, бандерлоги – #НашКрым с водой».

Ранее сообщалось, что в Северо-Крымский канал готовятся вдохнуть вторую жизнь. Подробнее – в материале «ПолитПазл».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Скандалист «Дома-2» был замечен на балете в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я