SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Москвичей удивили красоты новогоднего Крыма

В прошлом году Крым с 27 декабря по 10 января посетили порядка 240 тысяч туристов, основной поток гостей приходился на жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Приехавшие в Крым для празднования Нового года жители Москвы Алексей и Дарья Панфиловы рассказали в комментарии ФАН, чем отличается новогодний Крым от столицы России. Кроме того, они объяснили, как часто посещают полуостров и почему.

В прошлом году Республику Крым с 27 декабря по 10 января посетили порядка 240 тысяч туристов, основной поток гостей приходился на жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Какой будет этот показатель за нынешний период, еще неизвестно, однако эксперты уже прогнозируют, что он должен превысить цифры 2020 года, когда в целом наблюдался спад туристической активности.

«Самая главная разница в том, что Москва — это Москва, а Крым — это Крым, то есть сравнивать здесь, наверное, будет не совсем правильно. Хотя я могу сказать, что новогодних украшений на полуострове стало гораздо больше, они стали гораздо качественнее, ярче. Видно, что Крым развивается и делает это очень быстро. Я об этом могу с уверенностью говорить, поскольку мы уже не первый раз приезжаем в Крым в канун Нового года, поскольку здесь живут родители моей жены.

То есть в Москве, как и в Симферополе, например, тоже много украшений, поэтому сразу становится понятно, что ты находишься в столице Крыма: много красивых и стилизованных мест, заведений. Также здесь уже похожие на московские автомобильные пробки и очереди в магазинах, но последнее, наверное, потому, что была новогодняя суета. Ялта в этом году тоже приятно удивила», — отметил Алексей Панфилов.

Также по этому поводу высказалась его супруга. Она отметила, что Крым в первую очередь прекрасен своей уникальной природой, ландшафтами, Черным морем и уже только потом всем остальным, поэтому Москва и полуостров могли бы посоревноваться, скажем так, в определенных номинациях, добавила девушка.

«Все-таки Москва — это мегаполис, который никогда не спит, ночных огней там, конечно, больше, как и украшений, особенно в центре. В Крым все-таки едут, наверное, не столько за этими убранствами, сколько за спокойствием, чтобы перестать постоянно находиться в каком-то стрессе, да и в целом за здоровьем.

На Новый год тут, в Крыму, тоже очень красиво, и все это еще подчеркивается здешней природой и живописными видами. Чтобы девушкам хорошо провести Новый год, многое и не нужно: надеть новое платье, сходить в салон красоты и хороший ресторан, и все это есть и на полуострове, и в Москве, только тут еще и природа», — подчеркнула собеседница издания.

По ее словам, наверное, поэтому на полуостров и едут проводить новогодние праздники так много жителей двух столиц — Москвы и Санкт-Петербурга, несмотря на то, что в этих городах, несомненно, провести Новый год можно в некотором смысле ярче и веселей.

Напомним, ранее крымчане рассказали ФАН, во сколько им обошлось празднование Нового года. Как оказалось, основная сумма ушла на продукты, аниматоров и новогодние украшения.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Мы - наследники Победы



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон освятил в Севастополе кресты




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я