SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Новогоднее чудо: волонтеры в Крыму нашли и передали хозяевам потерявшегося пса Бобика

Пес по кличке Бобик оказался первого января на трассе Севастополь — Ялта, где его подобрали неравнодушные люди и сообщили о своей находке местным волонтерам.

Жители Крыма рассказали в социальных сетях трогательную историю о спасении маленькой домашней собаки, которая сбежала от своих хозяев во время празднования Нового года. Врач и собственник ветклиники «Хатико» Лариса Юрьевна ехала 1 января из Севастополя в Ялту, в районе поселка Кацивели прямо на трассе нашла собаку, которая бежала в сторону Ялты.

На кадрах опубликованного видео можно увидеть, что пес мог в любую минуту попасть под колеса автомобилей, однако женщине его удалось спасти. После этого она заявила о своей необычной находке местным зоозащитникам, в частности, волонтеру Татьяне Большаковой из Севастополя, которая и распространила информацию о найденыше в социальных сетях.

«У кого есть друзья, знакомые в Кацивели. Пожалуйста, распространите там информацию: соседям, по магазинам... Сделайте объявления! Собака явно домашняя, любимая и, скорее всего, живет у пожилых людей. Верю, что вместе мы сможем вернуть нежного испуганного малыша домой», — заявляла Большакова.

Благодаря слаженной работе и отзывчивости людей пса по кличке Бобик удалось быстро вернуть его хозяевам, которые тоже занимались поиском своего домашнего любимца. Оказалось, что сообщение о найденной собаке быстро распространилось по социальным сетям: на одном из автомобильных форумов Ялты хозяева и увидели объявление.

Волонтер Татьяна Большакова предположила, что, скорее всего, собака убежала от хозяев, испугавшись взрывов пиротехники в новогоднюю ночь. Домашние животные, к сожалению, действительно достаточно часто убегают из дома, услышав взрывы салютов, поскольку боятся громких звуков и хлопков. Специалисты всегда советуют оставлять своих питомцев дома в праздничные дни, когда ожидаются взрывы фейерверков. Также необходимо закрывать все двери, окна и шторы, чтобы животные могли спокойно перенести громкие звуки от пиротехники и у них не было после этого стресса.

Ранее ФАН сообщал, что в Севастополе за год так и не появился приют для животных. В связи с этим собаки, которые слоняются по улицам, сегодня содержатся за счет волонтеров и неравнодушных горожан.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Новая мини-достопримечательность Симферополя: в столице установили фигурку пчелы-казначея

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Квартиры в кировских новостройках подорожали на 6,2 процента за три месяца




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я