Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выставка творческих работ «Новый год и Рождество – волшебство и мастерство»

Могут руки людей сделать чудо любое…

И немного фантазии и волшебства…

Чтобы только сияли улыбками лица,

Только чтобы на свете жила красота…

Валентина Беляева

2022 год в России объявлен Годом культурного наследия народов России. Творчество и декоративно-прикладное искусство в Крыму берёт свои истоки ещё со времён наших далёких предков. История, культура, природа здешних мест послужили музой для многих выдающихся поэтов, писателей, композиторов, художников и продолжают вдохновлять крымских мастеров и рукодельниц. Русский советский поэт-песенник Сергей Островой свое стихотворение, посвященное творческим людям, очень точно назвал «Рукомесло»: «Мне нравится слово: рукомесло!.. / Рукомесло – это мысли рук. / Пальцы, радость творящие…».

В рамках тематического года и литературно-краеведческого проекта «Мы с книгой открываем край любимый» симферопольская библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского представила вниманию своих читателей, а также удаленных пользователей выставку творческих работ «Новый год и Рождество – волшебство и мастерство» читателя библиотеки с многолетним стажем, замечательной рукодельницы Алины Танюхиной.

https://vk.com/id590985657?w=wall590985657_1945

С библиотекой Коцюбинского, куда  еще ученицей младшей школы привела ее мама, Алину связывают многие годы.  Школьница, студентка, молодой специалист, любящая  мама – Алина, помимо чтения, увлекается модульным оригами или, как его еще называют, 3D оригами (сложная техника создания объёмных фигур из треугольных модулей оригами, вышедшая из Китая) и квиллингом (искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги).

      

Многие из своих творений Алина передала в дар библиотеке, и сегодня они являются украшением абонемента и привлекают внимание читателей, вызывая  у всех без исключения только положительные, добрые эмоции.

Юных крымчан восхищают медвежонок и снеговик, елка и игрушки, а вот читателей старшего поколения покорила семья лебедей и в предновогоднее время – празднично оформленные часы, стрелки которых показывают «без пяти минут двенадцать».

Информационным сопровождением творческой выставки стала литература из фонда библиотеки, приглашающая к рукоделию и декоративно-прикладному искусству, рассказывающая о различных техниках рукотворного искусства. 

Полюбоваться выставкой работ Алины читатели библиотеки, жители микрорайона могут в библиотеке-филиале №4 им. М.М. Коцюбинского.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я