Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Бежал по трассе под дождём: севастопольцы помогли вернуться домой псу из Крыма

ForPost (Севастополь)
195
Что вы сделаете, если увидите бегущую по трассе под дождём маленькую собачку? Надеемся, в Севастополе живут отзывчивые люди, которые в такой ситуации сделают всё, чтобы помочь испуганному псу.

По крайней мере, один такой севастопольский человек стал известен. Лариса Юрьевна, врач и собственник ветклиники «Хатико», 1 января ехала из Севастополя в Ялту и в районе посёлка Кацивели увидела на дороге собаку. Пёс бежал по трассе и мог в любой момент оказаться под колёсами. Да, к тому же погода в первый день 2022 года не способствовала долгим прогулкам.


На кадрах с видеорегистратора видно, что машина Ларисы – единственная, которая остановилась.

Лариса Юрьевна поймала собаку (как ей это удалось – отдельная история), посадила к себе в авто и поехала в Ялту. О найдёныше она сообщила зоозащитнице Татьяне Большаковой, и уже та бросила клич в соцсетях.


«Подобрали на трассе в районе поворота на Мрию вот такую собачку. Сейчас она в машине знакомых, и они ещё час пробудут в Ялте, потом поедут в Севастополь и привезут его мне», – написала Татьяна на своей странице в Facebook.



Так выглядел пёсик, когда его нашли на трассе.

Ночь малыш провёл у Татьяны Большаковой, собаку вымыли, высушили. Он стал выглядеть значительно лучше, но в глазах явно читалась тоска по дому. Очевидно, домашний пёс потерялся, и Татьяна разместила новое сообщение с просьбой помочь найти хозяев собаки.


Пёс явно выглядит лучше, но так же явно тоскует по своим людям.

Казалось, что поиски затянутся – собака найдена рядом с Кацивели, была отправлена в Севастополь, хозяева могли быть вообще с материковой части. В общем, этот случай мог пополнить собой список печальных судеб собак.

Прошло несколько часов.

И пришла очередная новость о кацивельском найдёныше. Нашлись хозяева собаки. Да, вот так просто, благодаря неравнодушию одних и силе соцсетей других, пёс вернулся домой.

Как рассказала Татьяна Большакова, её объявление разместили на автофоруме Ялты, там его увидели хозяева, созвонились с Татьяной и немного порыдали по обе стороны трубки.

Как оказалось, собаке 8 лет, живёт в Кацивели, хозяева в нём души не чают, а родом Бобик из Севастополя. Потерялся, скорее всего, испугавшись звуков пиротехники, но, как пояснили испуганные хозяева, такое с Бобиком за 8 лет произошло впервые. 

Сейчас возвращение «блудного сына» в семью состоялось.



«Будем считать, что совершил новогоднее путешествие», – написала Татьяна, поблагодарив Ларису Юрьевну из «Хатико».

Если бы не её внимательность и неравнодушие, скорее всего, этого чуда не произошло, и собака могла погибнуть.


«Так что чудеса это, как обычно, дела Людей», – уверена Татьяна Большакова.


Напомним, вы тоже можете помочь тем собакам, кто пока не нашёл свой дом. И для этого вовсе не обязательно кружить по трассам в поисках заблудившихся псов – помочь можно, не выходя из дома.

Если вы хотите помочь и обездоленным животным, которые сами на своё содержание заработать не могут, и волонтёрам, которые чаще за свой счёт спасают собак, вы можете стать одним из попечителей проекта @tut.vasha.sobaka (проект официально оформлен как НКО).

Подробная инструкция и объяснение, сколько средств требуется, – в нашем материале «Севастопольцев просят помочь собакам, спасшимся из "концлагеря"».

Наталья Астахова





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Отбор участников на Программу «Время героев» продолжается в городах России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я