SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Президент наградил врачей за борьбу с коронавирусом

Президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым врачи и медработники награждаются за вклад в борьбу с коронавирусом. 

В соответствии с документом, за «большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга» награждаются орденом Пирогова 18 врачей и медработников, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — девять специалистов, медалью Луки Крымского — 36.

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского учреждены в России 19 июня 2020 году в условиях пандемии COVID-19. Первым награждаются в том числе за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и в других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни. На ордене изображен хирург, основоположник военно-полевой хирургии Николай Пирогов.

Медалью Луки Крымского награждаются практикующие врачи, средний и младший медперсонал, а также иные работники медорганизаций за заслуги в области охраны здоровья граждан, за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи и укрепление общественного здоровья.

Ранее орден Пирогова был впервые присуждён представителю крупного бизнеса. Им стал глава совета РСПП Андрей Гурьев за вклад в борьбу с пандемией коронавируса. 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Более 500 ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я