Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Актуально: минздрав Крыма – о том, как уберечь себя от травматизма в условиях зимней непогоды

В период гололеда в сутки за помощью к медикам Крыма обращаются порядка ста человек. Такие погодные явления как гололед и налипание на поверхности мокрого снега чаще всего становятся причинами травм, связанных с падением, — ушибов, растяжений и переломов у всех возрастных категорий населения, — отметили в минздраве РК. По словам главного внештатного специалиста ортопеда-травматолога министерства здравоохранения Республики Крым, заведующего отделением ортопедии «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» Павла Федуличева, чтобы уберечь себя от травм в условиях неустойчивой зимней непогоды следует соблюдать предельную осторожность.

Прежде всего, необходимо позаботиться об устойчивой, удобной обуви на низком каблуке, желательно с ребристой подошвой.

Выбирая маршрут пешего движения, лучше избегать участков с наклонной поверхностью и передвигаться, не торопясь, наступая на всю поверхность подошвы.

Особое внимание к своему здоровью рекомендовано проявить людям пожилого возраста, поскольку травмы у них происходят чаще, а период лечения и восстановления продолжается дольше. Так, если у пожилого человека нет возможности не выходить из дома в период морозов и выпадения снега, на улицу нужно не только правильно обуться, но и взять с собой дополнительную опору, например, трость. Если все принятые меры безопасности не помогли избежать падения, то ни в коем случае нельзя приземляться на вытянутые руки, чтобы не допустить их вероятного перелома. Предотвратить сотрясение мозга при падении на спину можно прижав подбородок к груди. В целом, при падении следует постараться сгруппироваться и наклониться в сторону, — заметил врач-травматолог. Чтобы помочь человеку после падения, его необходимо уложить, обездвижить и приложить к травмированному месту холод. Следующий этап — обращение за медицинской помощью к специалистам.

Важно помнить: своевременно оказанная квалифицированная помощь во многих случаях помогает избежать возможного оперативного вмешательства.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму прогнозируют сильные дожди и усиление ветра




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я