Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымские власти рассмотрели проблемные вопросы Симферопольского района

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочее совещание по проблемным вопросам Симферопольского района.

Сергей Аксёнов отметил, что необходимо повысить уровень отработки обращений граждан. Как стало известно в ходе совещания, наибольшее количество жалоб от жителей Симферопольского района – по вопросам электрификации и электроснабжения.

Глава Республики указал, что ответственные должностные лица должны посетить все поселения Симферопольского района, чтобы встретиться с жителями, изучить ситуацию и оперативно решить имеющиеся проблемы. Он поручил министерству транспорта РК и министерству образования, науки и молодежи РК  до конца года разработать предложения по введению проездных талонов для школьников. Сегодня существует практика использования проездных для школьников в разных субъектах Российской Федерации. Нужно и нам принять меры для введения проездных талонов, чтобы школьникам было ненакладно добираться до места учебы. Это касается всей Республики: и сельских районов, и городов, — сказал Глава Крыма. Также Сергей Аксёнов сообщил, что в текущем году ожидается поставка новых автомобилей скорой помощи в республику, что позволит сократить время ожидания приезда скорой помощи по вызову, в том числе в Симферопольском районе. Глава Крыма поручил до конца года оценить техническое состояние автомобильного парка скорой помощи, чтобы определить объем подлежащей замене техники. Понимаем, что нагрузка на систему здравоохранения выросла, но планировать работу нужно с учетом сложившихся ковидных условий. Нужно проанализировать фактический объем рабочей техники и по возможности оставить в строю автомобили, которые в данное время эксплуатируются, — уточнил Глава Крыма. При обсуждении темы строительства юго-восточного обхода Симферополя через село Заречное Добровского сельского поселения Симферопольского района Сергей Аксёнов сообщил, что для улучшения условий жизни сельчан будет выделено порядка 350 млн рублей. Запланирован ряд необходимых мероприятий на социальных объектах, объектах инфраструктуры и дорожной сети, газификация села.

Помимо этого, в ходе совещания Аксёнов отметил, что работы, направленные на обеспечение республики водой, будут продолжены. До 1 февраля необходимо актуализировать план по населенным пунктам, в которых в 2022 году будет проводиться изучение и разведка запасов подземных вод для последующего бурения скважин, — подчеркнул Глава РК. Также в ходе совещания обсуждались вопросы организации работы общественного транспорта, санитарной очистки, благоустройства дворовых и общественных территорий, работы управляющих организаций,  увеличения доходной части бюджета муниципального образования.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Флагманы образования». Крымские возможности для стремительного развития




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я