Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Sohu: Россия крайне жестко ответила на резолюцию ООН по Крыму

sohu-rossiya-krajne-zhestko

Попытка ООН заставить Россию отказаться от Крыма обернулась крайне жесткой реакцией со стороны Москвы. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод публикации.

Несколько дней назад Генеральная ассамблея ООН одобрила усиленную резолюцию против «милитаризации» Крыма. В связи с этим китайские политические аналитики вспомнили о событиях годовалой давности, когда в рамках 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН была принята первая резолюция относительно полуострова. Тот документ призывал Россию вывести свои вооруженные силы с полуострова.

Китайские эксперты напомнили, что это было очередной попыткой США, Великобритании и их партнеров нанести удар по РФ, но Россия крайне жестко ответила на эти попытки.

«Западные представители на месте событий были рады подчеркнуть, что Организация Объединенных Наций должна использовать все свои полномочия для оказания давления на Россию. В ответ на это РФ выступила решительно против этой резолюции», — отмечают авторы Sohu.

Эксперты констатировали, что данная ситуация порядком возмутила Россию, и она не захотела ограничиваться лишь словесной перепалкой со своими оппонентами. Несколько дней спустя после вышеупомянутого мероприятия в ООН россияне перешли к решительным действиям.

Судя по всему, они захотели еще раз напомнить Западу о своей позиции по Крыму, которая осталась неизменна.
«Минобороны России сообщило, что атомный подводный крейсер «Владимир Мономах» осуществил пуск четырех межконтинентальных баллистических ракет «Булава» в Охотском море. В итоге все они поразили цели на полигоне Чижа в Архангельской области», — рассказали китайские аналитики.

Практически одновременно с маневрами в Охотском море Россия подняла в воздух стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, которые осуществили тренировочные пуски новейших крылатых ракет. Эксперты предположили, что таким образом российские военные продемонстрировали Западу свое умение наносить двойные удары по противнику.

«Россия показала, что не боится политических и военных провокаций США. Мощь российских вооруженных сил очевидна для всего мира», — констатировали обозреватели из КНР.

Китайские аналитики добавили, что военные учения РФ стали жестким ответом на резолюцию по Крыму. Москва показала, что ей порядком надоели разговоры о статусе этих территорий и она больше не хочет тратить время на обсуждение этого вопроса. Позиция России была озвучена еще в 2014 году по итогам крымского референдума.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Скандалист «Дома-2» был замечен на балете в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я