Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как бы и «ковид», но ведь и Новый год на носу. В Симферополе определились с программой празднований

В период новогодних и рождественских праздников в Симферополе запланировано более 80 развлекательных мероприятий. Детей и взрослых ждут нарядные новогодние ёлки, выставки, театрализованные представления, концерты, конкурсно-развлекательные программы, а также встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Традиционно, 19 декабря запланировано празднование Дня Святого Николая Чудотворца. На перекрёстке улиц Пушкина и Горького, у главной городской ёлки пройдет театрализованная постановка «В гости к нам спешит Святой Николай».

24 декабря в Музее истории города Симферополя состоится открытие выставки «Новогодний карнавал в Симферополе», где будет представлена коллекция елочных игрушек, украшения производства советских фабрик и артелей СССР, стекольных заводов, бумажные и картонные украшения 50-60-х годов прошлого века, карнавальные маски, костюмы, куклы симферопольских художников, часы. С 31 декабря по 1 января 2022 у главной ёлки будут звучать новогодние песни, состоится трансляция поздравления Президента РФ Владимира Путина. Также запланирован пройдет праздничный фейерверк.

7 января все горожане смогут окунуться в атмосферу Рождества на открытии традиционного вертепа (место празднования то же – перекресток улиц Пушкина и Горького).

В парках и скверах Симферополя состоятся театрализованные представления и новогодние развлекательно-игровые программы для детей с участием сказочных героев и ростовых фигур.

В библиотеках крымской столицы будут организованы новогодние и рождественские встречи, викторины, творческие конкурсы, книжные выставки.

Культурно-досуговые учреждения также подготовили для детей новогодние спектакли «Золушка», «Снежная королева», «Новый год и Карамелька», «В гости к нам спешит Святой Николай», «В поисках Королевы Снега», «Звездный Новый год», «Здравствуй, Дед Мороз», которые пройдут как в залах учреждений, так и на открытых площадках города. А как же «ковид»? Мы ориентированы как на тех людей, которые предпочтут в этот праздничный период остаться дома, так и на тех, кто традиционно выходит на улицы города. Поэтому программа предусматривает многие развлекательные мероприятия в режиме онлайн: в культурно-досуговых центрах, библиотечных системах, школах искусств. Это книжные инсталляции, творческие проекты воспитанников, видеопоздравления, выставки детских рисунков, литературно-творческие часы, игры, спектакли и новогодние концерты, – рассказала начальник управления культуры и культурного наследия администрации Симферополя Аурика Грекул. Она также добавила, что учитывая особую популярность социальных сетей, как площадок для общения, всем желающим предлагается поучаствовать в интересной конкурсной акции #новогоднийсимферополь. Также впервые в Симферополе выступит оркестр Дедов Морозов. Программа завершится к окончанию новогодних каникул и может быть скорректирована с учётом рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции, – подчеркнула Аурика Грекул. 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В апреле в Симферополе зафиксировано пять температурных рекордов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я