Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Подразделения ЮВО развернули девять автономных полевых лагерей на полигонах, в том числе в Крыму

Для повышения эффективности боевой подготовки батальонные тактические группы соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) в ходе проведения полевых занятий на полигонах размещаются в автономном полевом лагере закрытого цикла жизнеобеспечения (АПЛ-500).

АПЛ-500 развернуты на территории девяти общевойсковых полигонов, дислоцированных в Крыму, а также в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, в Северной Осетии, на Ставрополье и Кубани.

Военнослужащие имеют возможность без отрыва от учебного процесса обучаться и проживать в комфортных условиях во время полевых выходов и учений. Лагерь полностью автономен, оснащен кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками, которые обеспечивают бесперебойное электроснабжение. Все помещения АПЛ-500 укомплектованы системами отопления и кондиционирования для поддержания заданной температуры в зимнее и летнее время года, – сообщает пресс-служба ЮВО. Зимой стационарных обогревателей достаточно, чтобы за 3 минуты прогреть палатку. Если даже на улице будет минус тридцать, в палатке температура будет + 28 – + 30 градусов, – говорит комендант полевого лагеря Иван Гоголев. Столовая представляет собой просторное комфортное отапливаемое помещение, укомплектованное всей необходимой мебелью и посудой. В состав столовой АПЛ-500 входит также самое современное кухонное оборудование, обеспечивающее приготовление разнообразной горячей порционной пищи и автоматизированный блок помывки и сушки посуды. Комплект АПЛ-500 включает в себя модульный прачечный блок, оснащенный профессиональными стиральными и сушильными машинами. Технические решения, примененные в АПЛ-500, отвечают самым современным требованиям в части автономного энергоснабжения, энергоэффективности и экологической, пожарной и электробезопасности объекта, – отмечает пресс-служба ЮВО. В полевом лагере созданы необходимые условия для организации культурно-досугового и медицинского обслуживания военнослужащих. В лагере предусмотрены места для обслуживания и стоянки учебно-боевой техники, которая используется на занятиях. Бытовые условия ничем не уступают условиям размещения воинских подразделений в местах постоянной дислокации.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я