Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму призвали возобновить авиасообщение с Турцией

«Взгляд»
136
В Крыму призвали возобновить авиасообщение с Турцией
Вопрос восстановления прямого транспортного сообщения между Крымом и Турцией должен снова вернуться в площадь обсуждений и возможных переговоров, заявил советник главы Крыма по межнациональным вопросам Эрвин Мусаев.

«Многие годы между Крымом и Турецкой Республикой существовало паромное и авиасообщение, что укрепляло и расширяло культурные, этнические и экономические связи. В связи с этим мы подняли вопрос о возрождении данного взаимодействия, которое будет выгодно обеим сторонам», – цитирует РИА «Новости» Мусаева.

По его словам, вопрос восстановления прямого транспортного сообщения должен снова вернуться в площадь обсуждений и возможных переговоров. Он также напомнил, что крымские мусульмане в лице представителей крымскотатарского народа всегда имели тесные культурные, этнические, религиозные и экономические связи с представителями турецкого народа.

«Большое количество крымских татар ежегодно, а некоторые и по несколько раз в год посещают Турецкую Республику. Отмечу: крымчане, так же как и все россияне, посещающие Турцию, делают это без каких-либо виз и ограничений, мы высоко ценим это взаимодействие и благодарны за такие возможности для всех крымчан», – подчеркнул Мусаев.

Он подчеркнул, что в Крыму достаточно портов, способных взаимодействовать как с пассажирским, так и с грузовым потоками.

«Многие крымские мусульмане занимаются бизнесом во взаимодействии с представителями турецкого бизнеса. Эти экономические связи необходимо только расширять, все возможности для этого есть. Крым готов к взаимовыгодному сотрудничеству, потенциал этих отношений фактически не ограничен, но это не только товарный обмен, а также туристический, культурный и религиозный обмены», – отметил Мусаев.

Ранее делегация из Крыма прибыла в Турцию для участия в форуме культурно-гуманитарных связей крымско-татарских организаций Крыма с соотечественниками.

Напомним, президент Турции Тайип Эрдоган заявил о готовности страны принять участие в решении кризиса между Россией и Украиной. СМИ сообщали, что он предложил главам России и Украины провести саммит Россия – Турция – Украина.

Ряд греческих СМИ написал о том, что Россия и Турция якобы обсуждают сделку, по которой страны признают Крым и Турецкую республику Северного Кипра. В российском МИДе назвали фейком подобные заявления.

МИД Турции заявил, что прошедшие 17-19 сентября выборы в Госдуму в Крыму не имеют юридической силы для Анкары, поскольку страна не признает воссоединения полуострова с Россией.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я