Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Одного отогнали, второй – тут как тут. Над Черным морем «сопроводили» американский самолет-разведчик

Но заявился «сменщик», еще и с заправщиком.

Ежедневные полеты американских и натовских самолетов-разведчиков над Черным морем и вблизи берегов Крыму уже никого не удивляют. Но иногда наглость «гостей» зашкаливает, тогда приходится их аккуратно сопровождать, «подталкивая» подальше от российской границы. Очередной инцидент случился сегодня. Су-30 сопроводил самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon ВМС США. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной. Разведчика обнаружили вблизи российских границ над акваторией Черного моря. Российский дежурный по противовоздушной обороне истребитель Су-30 Южного военного округа был поднят в воздух и сопроводил американский самолет до тех пор, пока тот не развернулся от российской границы. После этого Су-30 вернулся в аэропорт базирования.

По информации мониторингового ресурса PlaneRadar, американский «гость» приближался к морской границе РФ в районе Севастополя на расстояние 20 км. Поэтому в воздух и был поднят Су-30. После разворота иностранного военного самолета от государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования, — уточнили в Министерстве обороны РФ.  

Также в Минобороны отметили, что полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушным судном иностранного государства. Ранее над акваторией Черного моря российские истребители Су-27 сопроводили французские истребители «Рафаль» и «Мираж». Инцидент произошел 8 декабря над нейтральными водами Черного моря.

Но это ладно, не успели сегодня «проводить» разведчика ВМС США, как ему на смену заявился самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135U. Он взлетел с авиабазы на острове Крит, совершил облет западного побережья Крыма, потом провел дозаправку в воздухе и продолжил облет полуострова… правда на солидном отдалении от российской границы. Скриншоты PlaneRadar, видео: Минобороны РФ.

 

 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я