SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымский сенатор Цеков рассказал, кто стоял за развалом Советского Союза

Сенатор от Республики Крым считает точкой во всех этапах разрушения Советского Союза 8 декабря 1991 года — когда был подписан текст Беловежских соглашений.

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков рассказал, кто, по его мнению, виновен в развале Советского Союза. Он объяснил, когда была поставлена запятая в расколе страны, а позже — окончательная точка.

По его словам, за этим стоят западные государства, в тот период никто не понимал, что на протяжении многих десятилетий предметно велась работа по разрушению страны.

«Мы должны сегодня это понимать. Если мы вернемся в начало XX века, период февральско-октябрьской революции (1917 года. — Прим. ФАН), то тоже, наверное, поймем, что и за тем разрушением нашей страны — тогда Российской империи — тоже стояли западные государства.

Западные государства всегда мечтали об ослаблении России, в этом направлении они работают для себя десятилетиями, столетиями соответствующим образом. В частности, они и сегодня очень интенсивно работают в этом направлении», — заявил Цеков.

Крымский сенатор Цеков рассказал, кто стоял за развалом Советского Союза

Если вспомнить исторические события с XVIII по XXI век, то выяснится, что сильная Россия никогда не нужна была европейским государствам, сильная страна оказалась не нужна в какой-то период и США, добавил сенатор. Хотя фактически до Второй мировой войны отношения между Россией и США были неплохими.

«Но при этом мы должны понимать, что внутри нашего государства работали так называемые агенты влияния, которые этот процесс осуществляли и тогда, в период февральско-октябрьской социалистической революции, и сегодня», — сказал член комитета Совета Федерации по международным делам на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

При этом Сергей Цеков добавил, что 8 декабря 1991 года, когда был подписан текст Беловежских соглашений, является точкой во всех этапах разрушения Советского Союза, а запятая была поставлена 24 августа, когда был принят акт о независимости Украины. Сенатор признался, что для него разрушение Советского Союза стало трагедией.

Ранее киевский экономист Александр Савченко объяснил, каким образом украинцы осознанно развалили СССР. Примечательно, что он является бывшим заместителем председателя НБУ.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Литературное эко-путешествие «Люблю тебя, природа, в любое время года».




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я