SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В США обеспокоены планами Лукашенко посетить Крым

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила об обеспокоенности Вашингтона планируемым визитом президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крым, где он собирается признать вхождение полуострова в состав России.

По словам Нуланд, после аннексии Крыма Лукашенко сохранял нейтралитет, однако сейчас он решил стать марионеткой России и признать ее права на полуостров, изменив статус своей страны. Нуланд считает, что своим решением Лукашенко отдает Белоруссии в руки Москвы, лишив свои страну энергетического будущего и усугубив текущую ситуацию.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, на фоне слов белорусского президента о признании Крыма в составе России, заявил, что Киев "по полной программе" предпримет ответные меры в отношении Белоруссии, если Минск признает полуостров российским.

Кулеба отметил, что украинское руководство даст оценку действиям Лукашенко, которые, в случае признания Крыма, нанесут непоправимый урон украино-белорусским отношениям. Он подчеркнул, что Киев не будет сдерживаться в вопросах, которые касаются принадлежности полуострова.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил: "Крым де-факто – это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским".

фото: сайт lenta.ru






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

На лето, с июня до конца сентября, в Ялте остановят все стройки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я