SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Выпили по рюмке и завязался разговор»: Лукашенко «выдал» свою версию о присоединении Крыма через водку и панибратство

В 2014 году представители военных структур Украины сами заявили коллегам из России, что вопрос с контролем над Крымским полуостровом «надо решать», поскольку возник риск появления сил НАТО на этой территории. О ситуации было доложено президенту РФ Владимиру Путину. Такую версию событий перед присоединением Крыма к России озвучил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью РИА «Новостям».

«Они [военные Украины] вышли на россиян, это было не на самом высоком уровне, военные на военных. И в разговоре, ну как обычно там, выпили по рюмке и прочее, и завязался разговор», — рассказал Лукашенко, сделав характерный жест, который можно трактовать как «заложить за воротник».

Глава республики отметил, что украинские военные «молодцы», поскольку предупредили российских коллег по поводу риска появления сил НАТО на территории Крыма.

«Они [военные Украины] предупредили россиян, что Крым не будет российским, если вы не предпримите определенные действия. Он не будет и украинским. А чей — натовский», — заявил Лукашенко добавив, что НАТО было «заточено» на крымский полуостров.

Далее на очередной встрече с российскими военными, когда российско-украинские отношения еще не охладели, украинцы предложили передать информацию о рисках по поводу интересов НАТО в Крыму президенту РФ.

«Они [украинские военные] предложили им [россиянам]: вы там своему скажите президенту, что вопрос Крыма надо решать», — пояснил Лукашенко в интервью РИА «Новостям».

После этого, по данным белорусского президента, информация была доложена главе РФ.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Логичное продолжение». Или крымский путь развития




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я