SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

"Крымская платформа": цели и способы их достижения

914
"Крымская платформа": цели и способы их достижения

Организаторы проекта "Крымская платформа" открыто провозглашают одну единственную цель, для достижения которой они собираются работать - общими усилиями они надеются добиться установления контроля украинских властей над Крымом. Но является ли эта открыто провозглашенная и абсолютно недостижимая цель единственной? Какие методы намерены использовать участники "Крымской платформы" в своей деятельности?

Для того, чтобы разобраться в том, какие на самом деле стоят цели перед участниками проекта "Крымская платформа" и какие методы они собираются использовать стоит еще раз повнимательнее взглянуть на состав участников саммита, состоявшегося 23 августа 2021 года. Привлекает внимание тот факт, что в состав вновь образованной "Крымской платформы" вошли в полном составе страны - участники "Платформы европейской памяти и совести", которая известна как главный инструмент антироссийской исторической политики ЕС и Запада в целом. В основном эта организация занимается переписыванием истории Второй мировой войны. Главные цели их деятельности - перекладывание ответственности за развязывание войны в Европе на СССР и попытки приравнять нацистский режим Германии и коммунистический режим СССР. За 10 лет отретушированная ими версия событий 1933-1945 гг. прочно вошла в европейское общественное сознание, закреплена в школьных программах и учебниках. Молодые европейцы убеждены, что победа над нацистской Германией и освобождение Европы от немецкой оккупации - заслуга США и Великобритании, а СССР - главный виновник развязывания Второй мировой войны. Не стоит сомневаться в том, что участники этой платформы, объединенные на новой площадке, будут использовать многолетний опыт информационного воздействия на общество, обкатанные технологии манипулирования общественным сознанием, организационные структуры и отлаженные связи для достижения все тех же целей - антироссийская пропаганда с активным использованием перевирания фактов. Данная цель очень далека от заявленной - установления контроля Киева над Крымом.

Основным направлением работы специалистов "Крымской платформы" стало создание образа России как агрессивной державы с неадекватным руководством, сдержать которую от нападения на Европу можно только путем объединения усилий европейских стран. Информационная атака на этом направлении уже идет полным ходом. Для того, чтобы европейцы поверили в агрессивность России, Западу нужна предельно жесткая (желательно несоразмерная) реакция российских военных на провокационные действия кораблей и авиации стран НАТО в акватории Черного моря., которой они пытаются добиться постоянными провокациями силами остатков украинского флота и кораблями НАТО. Отсутствие несоразмерной реакции на провокации не мешает Западу заявлять о небезопасных и агрессивных действиях российских военных.

Еще одним важным направлением работы в процессе антироссийской пропаганды станет находящийся сейчас немного в тени вопрос об ущемление органами власти прав человека и основных свобод жителей "оккупированного" Крыма. В этой связи информационными структурами "Крымской платформы", скорее всего, будет эксплуатироваться вопрос крымско-татарского населения полуострова. Вопрос межнациональных отношений всегда и во всех странах был и остается очень болезненным. Западу легче всего будет создать конфликт на этой почве, тем более, что опыт формирования протестных настроений внутри государств у них имеется.

Несмотря на то, что в декларации "Крымской платформы" содержится указание на то, что страны-участницы намерены добиваться установления контроля Украины над Крымом мирным путем, мы видим совершенно другую картину: агрессивная антироссийская пропаганда, опасные военные провокации, попытка вмешаться во внутренние дела России. Очевидно, что для Запада Крым стал лишь поводом для устраивания антироссийских агитационных кампаний на Западе, а "Крымская платформа" создавалась совсем не в интересах Украины.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов: Путин спас республику от войны и геноцида



Персональные новости
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Игра: Красный шарик 2


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Инструменты инфраструктурного меню». Что позволит повысить качество жизни в Крыму и Севастополе?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я