Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Министра курортов напугал 3-звездочный отель в Крыму с желтыми матрасами и тазиками в душе

На снимках, которые опубликовал министр, — старое, обшарпанное и разрушенное помещение, которое никак не может иметь такой «звездный» статус.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко показал на своей странице в Facebook один из отелей на полуострове, который каким-то образом получил три звезды от экспертов.

На снимках — старое, обшарпанное и несколько даже разрушенное помещение, которое никак не может иметь такой «звездный» статус. В номерах — желтые матрасы и тазики в душе.

«Факты есть, и стыдно. Но больше разбирает злость, как наши псевдоэксперты и горе-классификаторы повесили на эти объекты три звезды?! Сколько стоит так ослепнуть?» — поинтересовался министр.

Его негодование подержали в комментариях. Пользователи соцсети назвали уровень такого сервиса «минус три».

«Хорошо бы переклассификацию устроить для всех туристических мест», ― предложил Дмитрий Киселев.

«А будут ли проводиться какие-либо мероприятия, в том числе уголовно наказуемые, против этих самых «сертификаторов»?» ― спросил Александр Якушечкин.

Министра курортов напугал 3-звездочный отель в Крыму с желтыми матрасами и тазиками в душе

Министр курортов подтвердил, что правоохранители займутся этим фактом.

«Подставляют и владельцев отелей. Хотя их вина тоже есть ― в доступном отеле тоже должно быть чисто и уютно. Мошенникам-классификаторам предстоит административная ответственность, а затем и оценка правоохранителей. Но самое неприятное — это отрицательные эмоции наших гостей и имиджевые потери всего региона», ― сообщил Волченко.

Министра курортов напугал 3-звездочный отель в Крыму с желтыми матрасами и тазиками в душеПо факту «звездность» оценивают эксперты, имеющие на это аккредитацию от минкурортов, а не само ведомство. Иногда недобросовестный специалист может и увеличить уровень отеля или что-то «не заметить». Об этом в комментарии ФАН рассказала руководитель представительства Гостинично-туристской ассоциации в Крыму Валентина Марнопольская. По ее словам, именно введение ранее обязательной классификации гостиниц спровоцировало желание у некоторых неподготовленных или хитрых экспертов как можно быстрее на этом заработать.

«Очень быстро в Крыму появились такие услуги онлайн, даже без выезда на объект. Недобросовестные «эксперты» демпинговали ценами, чтобы как можно большее количество объектов охватить. Как следствие — жалобы туристов», ― пояснила эксперт.

Ранее президент ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрей Пылов рассказал в комментарии ФАН, что такое потребительский терроризм в туристической сфере и как его можно избежать.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли», приуроченные к десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я