SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Россия полностью контролирует Чёрное и Средиземное моря – эксперты

Созданная Россией авиационная группировка и противоракетная оборона в Крыму позволяют контролировать всю акваторию Чёрного...

Созданная Россией авиационная группировка и противоракетная оборона в Крыму позволяют контролировать всю акваторию Чёрного моря.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил руководитель Центра политико-правовых исследований факультета мировой политики МГУ, генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если говорить о ситуации в Чёрном море, многие эксперты рассказывают, что американцы сейчас проводят там оперативные мероприятия, заходят военные корабли, что они не допустят доминирования России в Чёрном море.

Я считаю, что они опоздали, потому что группировка, созданная в Крыму – с береговыми комплексами, авиационной группировкой, средства противоракетной и противовоздушной обороны – даёт России контроль над Чёрным морем, практически всем, без исключений», – сказал Бужинский

В свою очередь, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев отметил, что мощи российской группировки в Чёрном море хватит, чтобы потопить весь средиземноморский флот США.

«В настоящее время Черноморский флот России существенно укрепился, у нас имеется 6 современных дизель-электрических подводных лодок, которые способны наносить удары не только торпедами, но и ракетным оружием.

Флагманом является крейсер «Москва», который обладает внушительной силой. Кроме того, имеются другие корабли, которые способны наносить удары ракетами класса «Калибр».

Россия имеет мощные береговые войска в Крыму и береговые ракетные комплексы, способные наносить удары по любым объектам, которые находятся в акватории Чёрного моря.

Это не говоря о воздушной составляющей. Российского потенциала хватит не только, чтобы потопить флагман американского флота, но и все корабли, которые есть у США в Средиземном море», – подчеркнул он в эфире интернет-канала «Sputnik».

Кроме того, эксперт добавил, что украинцы зря надеются на Запад, потому что американцы, турки и поляки не будут воевать на территории России.

«Да, действительно, США вслед за своими союзниками британцами пытаются провоцировать РФ на активные действия, но здесь самое удивительное то, и это не понимают на Украине, что эту мишуру в виде вхождения боевых кораблей и проведения учений воспринимают серьёзно. Они думают, что американцы, турки и поляки будут за них воевать на территории Украины, но это полная глупость.

Ситуация совершенно другая, никто за украинцев воевать на территории Украины не будет. А если говорить о сравнении военных потенциалов России и Украины – сравнивать нечего. Украина не имеет никаких военно-морских сил, практически не имеет военно-воздушных сил, имеет чрезвычайно слабую противовоздушную оборону», – заключил Евсеев.

Напомним, ранее в Москве заявили – в Пентагоне рассчитывают, что марионеточные правительства подшефных Вашингтону причерноморских стран будут организовывать бесконечные совместные военные учения, чтобы участвующие в них американские корабли вообще не выходили из акватории Чёрного моря.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я