Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Soha: российские военные способны помешать шпионажу США в Черном море

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ»
202

ВВС США отправили свой самолет-разведчик Boeing RC-135, чтобы шпионить за российским Крымом. Об этом пишет вьетнамское издание Soha. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала.

Пентагон устроил очередную антироссийскую провокацию над Черном море. Как написало Soha, два американских стратегических бомбардировщика B-1B ВВС США едва не нарушили воздушное пространство России вблизи Крыма. Их вовремя остановили: два российских истребителя Су-30СМ поднялись в воздух и перехватили американские самолеты.

«Однако помимо стратегических бомбардировщиков над Черным морем находился еще одно воздушное судно ВВС США – самолет-разведчик Boeing RC-135», – говорится в статье.

Как написало вьетнамское издание, Boeing RC-135 был послан Пентагоном, чтобы следить за действиями российских военных во время провокации бомбардировщиков B-1B. Данный американский самолет оснащен специальными устройствами радиоэлектронной разведки, который может отследить объекты ПВО и станций радиоэлектронной борьбы противника.

«Пилоты американского самолета-разведчика зависли в международном воздушном пространстве и шпионили. Они наблюдали за Крымом», – пишет Soha.

Boeing RC-135 не пытался вторгнуться в воздушное пространство, чтобы увидеть больше, чем Крымский полуостров. Но если бы этот самолет подлетел к границе РФ поближе, то смог бы увидеть ситуацию на Кубани, Кавказе, а также в Краснодаре. Однако в таком случае Россия подняла бы в воздух на перехват свои самолеты, которые обладают системами электронных помех. Такие устройства могли бы заглушить радары RC-135, оставив американских пилотов ни с чем, добавило вьетнамское издание.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что корабли России подошли на расстояние удара к штабу Седьмого флота США.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Суд решает насколько адвокат злоупотребил свободой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я