Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Политологи оценили возмущение Киева о российском Крыме на карте Apple

166

Политологи прокомментировали возмущение Киева по поводу изображения Крыма в одном из мобильных приложений Apple в составе России.  

Александр Асафов объяснил реакцию Киева оторванностью Украины от существующей реальности. 

"У Украины не может быть иной реакции, кроме эмоциональной, только потому, что у них нет никакой внешней политики, кроме как возмущаться подобными очевидными действиями. Они живут в своей отдельной реальности, никак не связанной с нашей. В этой реальности с ними воюет Россия, в этой реальности они уже послезавтра военными усилиями при помощи несуществующего эффективного оружия вроде танков "Оплот", которые не заводятся, захватывают Крым, ставят его на колени и в этой реальности летят в космос, вступают в НАТО, Евросоюз и достигают сверхэкономики на аграрной основе и тому подобные бредовые идеи", — сказал Александр Асафов.

В свою очередь, политолог Андрей Кошкин считает, что реакция Киева является следствием нахождения Украины в "фарватере Вашингтона".

"Это происходит потому, что нынешние киевские власти находятся в формате и фарватере Вашингтона, и Вашингтон сегодня использует Украину как "анти-Россию", а, следовательно, все те, кто находятся на всех уровнях власти в других сферах – культуры, военной, образования, они просто выдерживают установки, которые выдаются из Киева. А установка одна: "Крым – это Украина, Россия – это зло, это наш враг, и мы сделаем все, чтобы победить в войне с Россией". Вот эта установка выдерживалась, выдерживается и, к великому сожалению, будет выдерживаться при нынешнем киевском руководстве", – сказал эксперт.

Ранее сообщалось, что в одном из мобильных приложений Apple Крым был изображен как часть России. В связи с этим МИД Украины дало поручение посольству в США обратиться к компании Apple за разъяснениями.

Напомним, что Крым вошел в состав России в 2014 году после госпереворота на Украине. Власти полуострова провели референдум, на котором большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали за присоединение к РФ. В Москве неоднократно заявляли, что референдум был проведен демократическим путем, однако Киев отказался признать Крым частью РФ, несмотря на убедительные итоги голосования. Российский лидер Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я