SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Россияне начали активно бронировать билеты и отели в Крыму на новогодние праздники

Количество броней ощутимо выросло по сравнению с прошлым годом.

Эксперт в области туристического бизнеса в Крыму Олег Спирин рассказал в комментарии ФАН, чем могут заняться туристы, приезжая на полуостров в зимние праздники.

Россияне уже начали активно бронировать авиабилеты и места в крымских отелях на новогодние выходные. Согласно данным сервиса «Туту.ру», количество ранних бронирований на праздники в Крыму на сегодняшний день даже больше, чем в Сочи. Причем интерес к билетам за рубеж пока сдержанный.

В комментарии ФАН эксперт в области туристического бизнеса в Крыму Олег Спирин рассказал, почему туристы выбирают отдых в Крыму и чем они могут заняться на зимних каникулах.

«Что касается Ялты, то сюда приезжают потому, что здесь витает ощущение вечного праздника, каких-то традиций, плюс, в Крыму прекрасный воздух. Гости, которые приезжают из больших городов, сразу отмечают, выходя из аэропорта, разницу в воздухе. Если говорить о развлечениях, то в первую очередь в несезон гости уделяют время культурной программе — посещают дворцы, парки, все это работает», — поясняет Спирин.

Конечно, подчеркивает эксперт, не помешал бы горнолыжный курорт, что значительно бы увеличило интерес туристов к полуострову зимой. Он уверен, что инвесторы бы нашлись, если разработать подобный проект.

«Думаю, стоило бы для большей привлекательности проработать маршруты по Ай-Петри, эта часть ЮБК недозагружена. Можно было бы продумать какие-то маршруты, тропы, через каждые 5–10 километров размещать стоянки. Например, сделать как в Швейцарии: там вдоль маршрутов есть мини-отели с хорошей кухней ― благодаря этому человек может налегке погулять по горным маршрутам, потом пообедать или поужинать, переночевать и далее продолжить свой путь», ― говорит специалист.

При этом, по его мнению, популярная в некоторых странах система All Inclusive в Крыму в ряде отелей может прижиться, однако, скорее всего, серьезно на загрузку туристических объектов не повлияет, в том числе и потому, что здесь широко представлен частный сектор.

Если говорить о ценах на перелеты в зимние праздники, то демократичными их назвать нельзя. По данным на 18 октября, авиабилеты на двоих с 25 декабря по 3 января туда-обратно обойдутся в несколько десятков тысяч рублей. На более поздний срок цена возрастает.

  • Москва — Симферополь ― 18 тысяч (10 кг ручной клади);
  • Санкт-Петербург ― Симферополь ― 26 тысяч (без пересадок и 10 кг ручной, багаж — дополнительные 5600 рублей).
  • Уфа ― Симферополь ― 26 тысяч (без багажа, одна пересадка, ручная кладь размером с небольшой рюкзак).

Что касается размещения в отелях и гостиницах, то, также по данным на 18 октября, номер на двоих на эти даты с завтраками обойдется не менее чем в 30 тысяч рублей за весь период на ЮБК, а в Севастополе ― от 19 тысяч без завтраков и от 25 тысяч с завтраками.

Ранее ФАН сообщал, что на полях Петербургского международного экономического форума глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал соглашение, в рамках которого будет построен «Ялта Парк» наподобие «Сочи Парка» — в проект будет вложено порядка 16 миллиардов рублей, а также создано более 1000 рабочих мест.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил о готовности региона к любым провокациям противника



Персональные новости
ATP

Чесноков назвал Медведева явным фаворитом полуфинала турнира ATP в Индиан-Уэллсе


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я