SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

На трассе «Краснодар-Славянск-Темрюк» построят более 50 мостов

АиФ
292
На трассе «Краснодар-Славянск-Темрюк» построят более 50 мостов

На трассе «Краснодар-Славянск-Темрюк» построят более 50 мостов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Строительство запланировано для соединения Крыма с материковой частью России.

Также на этом отрезке трассы планируют построить 10 развязок.

Старт работ запланирован на ноябрь текущего года. Средства на строительство второго этапа новой трассы ‒ 55,16 млрд рублей ‒ выделят из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В сентябре 2021 года проект второго этапа строительства одобрен «Главгосэкспертизой России».

После завершения всех работ протяженность новой федеральной трассы IБ категории составит 119 км. Дорога пройдет в обход населенных пунктов. В состав объекта войдут два больших моста через реки Кубань и Протока, 10 разноуровневых развязок и 15 путепроводов, более 30 мостов и более 160 малых искусственных сооружений. Для комфортного передвижения автомобилистов предусмотрено строительство 11 площадок отдыха.

Напомним, Краснодарский край вошел в ТОП-3 направлений для путешествий на машине. В автопутешествии хотя бы раз в жизни были 88,7 % респондентов. Люди в возрасте до 25 лет в три раза реже в сравнении с другими жители страны не путешествовали на автомобиле, 30 % указали на отсутствие этой возможности, 21,2 % не хотят тратить время на дорогу, по 18,2 % — не любят долгие поездки и предпочитают самолеты.

Как ранее писал «АиФ-Юг», на строительство дороги в обход Майкопа дополнительно выделено 1,4 млрд руб. Правительство РФ утвердило для регионов распределение дополнительных средств на строительство и реконструкцию автодорог. Адыгее из Резервного фонда Правительства РФ дополнительно выделено 1,4 млрд рублей. Они будут направлены на строительство автодороги в обход Майкопа. Решения были приняты Правительством РФ после одобрения Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке Владислава Резника («Единая Россия»).






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Квартиры в ульяновских новостройках прибавили в цене 3,8%




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я