Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Реальности сельской медицины в Крыму

ForPost (Севастополь)
103
Реальности сельской медицины в Крыму
Жители Добровской долины в Симферопольском районе Крыма много лет добивались проведения ремонта больницы в Пионерском. Не хуже своих защитников и само старенькое двухэтажное здание без слов заявляло об этой необходимости. И оно его дождалось. Но будет ли от ремонта толк, если из больницы бегут медики?

При Украине о ремонте не могло быть и речи — тогда не то что сельские, но и городские больницы находились в диком запустении. С приходом России у сельчан появилась надежда на то, что здание облагородят.

Первыми вестниками приближающейся к Пионерской больнице цивилизации стала замена старой зияющей дырами двери на новую — пластиковую. Также несколько лет назад в холле появилась вторая регистратура. Сделано это было, чтобы разделить потоки взрослых и маленьких пациентов.

На этом, правда, долгожданный ремонт завершился.

Будет вам ремонт!

Как сообщили ForPost в Симферопольской центральной районной клинической больнице, в июле этого года был подписан контракт на проведение капитального ремонта в учреждении.  Замене подлежит практически всё: от крыши до пола.

К слову, некоторые работы в рамках капремонта уже стартовали: в июле сняли часть кровли. Однако, несмотря на вторую половину октября и приближающиеся дожди, новой крыши у здания нет.



Осенние дожди могут промочить не только балки, но и пациентов.

Из-за ремонта в больнице открыт только один вход — через детское отделение. Является ли это нарушением антиковидных мер — вопрос?


«Даже с подозрением на коронавирус больным приходится идти через детское отделение и сталкиваться с малышами, ожидающими приёма педиатров, а также теми, кто пришёл на вакцинацию», — рассказал ForPost прикреплённый к медучреждению житель Добровской долины.




Детей и взрослых так и не разграничили.

Ещё одним немаловажным моментом является неукомплектованность больницы медицинскими сотрудниками. В итоге врачам приходится работать не разгибая спины. Часто получатели услуги этого не понимают и вымещают на них своё недовольство.

Если раньше в участковой больнице была возможность пройти осмотр некоторых узких специалистов, то теперь об этом речь не идёт: даже терапевты здесь работают на износ, что часто становится причиной для увольнения.

Медиков скоро не останется

К слову, в больнице на всё население Добровской долины, а это более 20 тысяч человек, трудятся три терапевта, несколько педиатров и младший медперсонал.



Часть стационара закрыта на ремонт.

Ранее в соцсетях одна из терапевтов рассказала, как ей и коллегам приходится работать в Пионерской больнице по 12 часов в сутки и обслуживать более полусотни пациентов в день. При том, что врачи также обязаны обслуживать вызовы на дом, но не успевают этого делать.


«Хотелось бы, чтоб знали, как оно изнутри. Что терапевт не приехал не потому, что он ленивый или ему всё равно, а потому что за день провести приём в 60 человек и обслужить 19 вызовов физически невозможно», — поделилась врач.


После этого откровения она написала заявление на увольнение, очевидно, посчитав невыносимыми условия работы. Кстати, за последний год это третий терапевт, который покидает Пионерскую больницу. Заявление на увольнение написала также часть медперсонала.

ForPost отправил запрос в региональный Минздрав, чтобы нам разъяснили ситуацию с укомплектованностью штата больницы, но на данный момент ответ не последовал.

Читайте по теме: В крымской детской больнице пациентку довели до кровавых пролежней.

Юлия Михайленко

Фото автора





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Теплая весна: в апреле в Симферополе зафиксировали пять температурных рекордов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я