SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Руслан Карманов: Кратко по примечательному эпизоду международной ситуации

D3.ru
100

https://vk.com/wall288925483_792159

"Спрятаться не получится", — Украина готовит задержание Поклонской в Африке

Бывшему прокурору российской оккупационной администрации в Крыму Наталье Поклонской, назначенной президентом РФ послом в Кабо–Верде, не удастся скрыться даже в Африке. Киев уже поставил вопрос перед властями Кабо–Верде о преступной деятельности Поклонской и работает над ее задержанием, передает "РБК–Украина" со ссылкой на заявление спикера МИД Украины Олега Николенко.

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили: Поклонская разыскивается украинскими правоохранительными органами за государственную измену. Помимо нахождения в санкционных списках Украины, против нее введены ограничительные меры в Соединенных Штатах, Евросоюзе, Канаде и Японии.


Ну и безусловно всякий сопровождающий инфошум местной хохлогопоты типа Гончаренко ("Наташ, придется срочно заниматься вопросом твоей экстрадиции с Кабо–Верде. Сначала поедешь послом в Лукьяновское СИЗО, а там пойдешь на повышение – найдем тебе достойное место в украинской тюрьме"), стандартное дутьё щёк и покукарекивание.

Немного по матчасти.

У Поклонской дип.статус в существующем в Кабо–Верде посольстве РФ.

У Украины в Кабо–Верде нет ни посольства, ни консульского отдела. За Кабо–Верде отвечает посольство Украины в Сенегале, тоже номинальное (см. их твиттер например — нуль локальных событий, тупо репост французской версии твиттера украинского МИДа). Там кажись два человека персонала, включая временного поверенного в делах — charge d’affaires который. То есть статус вообще звёздный.

Приехать на Кабо–Верде граждане Украины с дип.паспортами, таким образом, могут разве что по прямому приглашению местного правительства. Просто так они могут приехать лишь в статусе туристов или бизнесменов. С соответствующими возможностями выкинуть какой–нибудь хохлофортель типа "сфоткаться у посольства РФ с бумажкой, пока негры не прогнали".

Внешняя политика Кабо–Верде в последнее время очень завязана на Китай, который там делает базу ВМФ. Присутствия военных стран НАТО на островах Зелёного Мыса не наблюдается. Присутствие НОАК — постоянное.

Отношения с РФ хорошие, на прилагаемой фотке — событие двухнедельной давности — заход отряда кораблей Северного флота России в порт Праи и возложение цветов к монументу, посвященному героическому рейду советского эсминца «Бывалый», в Мемориально–историческом комплексе А. Кабрала в центре столицы Кабо–Верде, Праи.

Учитывая вышеизложенное, нас ждёт стандартная укроклоунада "ух мы покажем", с очевидным итогом — тихим сливом, потому что ни возможностей, ни сил — не имеется. Международные дела Украины находятся сейчас в заднице по широкому фронту вопросов — это тривиальный, сверхпредсказуемый исход ситуации потери субъектности и превращения в лакействующую перед США территорию. Колониям свои собственные международные отношения не полагаются, метрополия сама всё решает — с кем и как дружить.

Поэтому всё валится в клоунаду — от эвакуации из Непала с Зоряном Шкиряком, проёбом сумалёта, в итоге недоэвакуацией; эвакуации из Ухани стриптизёрки с собачкой, в итоге она (не собачка) впрочем замуж за чиновника вышла, который быстро с женой развёлся; заездом в Гонконг "майданных активистов" — которые, после отправки в Пекин сигнала "а не задержите ли вы для дальнейшего выяснения ряд лиц", роняя кал, побежали в аэропорт и буквально на ближайшем рейсе улетели в Европу, потому что смелые арийские воины; — и до всего остального подобного прочего. У Украины сдох весь сектор внешней политики, это нормальная рудиментация неиспользуемого органа, их максимум — это подрядить каких–нибудь местных проституток–барменов–эстрадных–плясунов — типовая укрозанятость в других странах — сфоткаться в вышиванках и с плакатами — и выдать это за блестящую операцию Зорге с Бондом напополам.

Население Кабо–Верде — чуть более полумиллиона человек, распределённых по более чем десятку островов. С Китаем подписано соглашение об обмене информацией про пересечение границы иностранными гражданами — в целях безопасности совместной деятельности.

Выражаясь классической цитатой Винни Джонса из фильма Гая Ричи, "В итоге ловить вам здесь нечего. А теперь — съебали отсюда".

Написал vorchuchelo на orda_mordora.d3.ru / комментировать






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Более ста ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я