SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму хотят ввести систему QR-кодов

172

ИЗВЕСТИЯ/ Дмитрий Коротаев

Власти Крыма начали работу по введению системы QR-кодов из-за роста заболеваемости в регионе. Об этом 14 октября сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк в эфире телеканала "Крым-24".

"Задачу такую поставил глава республики (Сергей Аксенов – Прим. РЕН ТВ). Эту работу мы начинаем, (находимся – Прим. РЕН ТВ) в начале пути. Такое мероприятие, возможно, будет введено в Крыму", - сказал Юрий Гоцанюк.

После введения системы QR-кодов, посещать общественные места смогут только вакцинированные от коронавируса жители полуострова при предъявлении соответствующего сертификата.

Председатель Совета министров Республики Крым добавил, что введения локдауна в регионе ждать не нужно.

Отмечается, что на данный момент в Крыму от коронавируса провакцинировано только 41% населения республики. Для достижения же коллективного иммунитета нужно привить не менее 80% взрослого населения. В ближайшее время будет принято решение о развертывании дополнительных передвижных пунктов вакцинации около торговых центов и супермаркетов, на площадях, а также, возможно, во дворах многоэтажных жилых домов.

За прошедшие сутки в Крыму выявили 552 новых случая коронавируса, 523 человека выздоровели, а 15 пациентов с COVID-19 скончались. За все время пандемии в регионе зафиксировали 85 913 случаев коронавируса. 72 765 пациентов выздоровели, а 2733 — скончались.

Ранее стало известно, что систему QR-кодов собираются вводить Карелия (с 15 октября), Новосибирская (с 25 октября) и Свердловская (с 8 ноября) области.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Данный формат постепенно уходит в прошлое». В Симферополе комнаты стоят дороже, чем в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я