Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Жители Крыма оценили идею «возвращения» полуострова в состав Украины

Крымчане прокомментировали слова внештатного советника главы Офиса президента Украины Арестовича, что республика якобы может быть «деоккупирована» за пять минут.

Корреспондент ФАН узнал у жителей Крыма, хотят ли они возвращаться в состав Украины. Кроме того, в комментариях агентству люди рассказали, какие изменения произошли на полуострове с момента воссоединения с Россией, что они думают о всех тех громких и многочисленных заявлениях в адрес республики, которые были сделаны украинской стороной с 2014 года.

Отметим, что ранее внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил в СМИ, что Республика Крым якобы может быть «деоккупирована» за пять минут, если такое решение примет президент Российской Федерации. Он также заявлял, что украинская армия может вытеснить российскую группировку войск из Крыма, но руководство страны выбрало политико-дипломатический путь в этом вопросе.

«Знаете, с 2014 года каких только гадостей мы о себе не наслышались со стороны Украины, кем нас там только не называли. Какое отношение может быть к стране, к властям, которые допускают, скажем так, нелестные высказывания в адрес людей, которых они якобы хотят вернуть, причем вместе с территориями?

Никто из нас уже давно не хочет ни в какую Украину, тем более сегодняшнюю. У страны многомиллиардные кредиты. Какое будущее ждет такое государство? Очень сомневаюсь, что светлое, к сожалению, хотя когда-то это была прекрасная страна», — высказал свою позицию Алексей Жилкин, житель Симферополя, участник «Русской весны».

По его словам, Крым в составе России преображается: строятся новые дороги, школы, детские сады, больницы, парки и многое другое. И ради украинского биометрического паспорта и возможности с ним поехать куда-нибудь за границу менять все это никто не собирается.

Вместе с тем по этому поводу высказался другой участник «Русской весны» и житель крымской столицы Григорий Степанов. По его словам, только после воссоединения с Россией Крым и Севастополь начали по-настоящему жить и развиваться.

«К нам сегодня переезжают на ПМЖ многие россияне и не только, потому что здесь наконец-то есть перспективы, развитие, чего не было при Украине. Или кто-то думает, что нынешние украинские власти способны на что-то подобное? Если такие есть, то пусть они узнают у обычных украинцев, как те сегодня живут, какие у них зарплаты, коммуналка сколько выходит. Тогда, я уверен, они снимут свои «розовые очки» и взглянут на ситуацию реально», — выразил свою позицию крымчанин.

По словам Степанова, местные жители уже устали слушать со стороны Украины громкие заявления как в свой адрес, так и в адрес России в целом, тем более ничего от них не меняется и меняться не будет. То есть они просто «сотрясают воздух» в то время, пока другие работают на благо своей страны, и для жителей Крыма — это Россия, подытожил собеседник издания.

Напомним, ранее публицист Константин Кеворкян объяснил нежизнеспособность заявлений Украины о возвращении Крыма. Он отметил, что подобные высказывания — это «способ развлечения украинского общества».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли», приуроченные к десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я