SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Тело девочки покрылось страшными пролежнями после реанимации в детской больнице Крыма

17-летняя крымчанка попала в ДТП еще в январе, когда находилась в Санкт-Петербурге.

Уже несколько недель мама 17-летней Алины просит помощи у неравнодушных, чтобы те помогли ребенку с некоторыми медицинскими принадлежностями и обратили внимание правоохранительных органов на то, что произошло с ее дочерью за время пребывания в реанимации одной из крымских больниц.

17-летняя крымчанка попала в ДТП еще в январе, когда находилась в Санкт-Петербурге. У нее была открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы, были повреждены внутренние органы. До июня, по словам мамы, она находилась «в вегетативном состоянии со статусом паллиатив». В июне родители привезли ребенка в Крым и она была дома. 1 сентября у девочки поднялась температура и на скорой ее увезли в реанимацию детской инфекционной больницы Симферополя с признаками пневмонии.

«С 1 по 23 сентября моя дочь находилась в реанимации ДРИКБ, к дочери меня не пускали, каждый день с меня требовали памперсы, влажные салфетки, мирамистин, фукорцин, камфорный спирт. И так каждый день. Заведующий врач этого отделения говорил, чтобы готовились, то есть хоронить ребенка. А еще заведующий говорил, что моя дочь получает лекарства на 50 тысяч рублей в сутки и еще что уход за ребенком лучше, чем дома. Так посмотрите на этот уход и лечение», — написала женщина и опубликовала фото ребенка после выписки из реанимации.

На теле Алины видны многочисленные кровавые пролежни. Причем до попадания в реанимацию, говорит мама ребенка, пролежней на теле девочки не было. Кожа была чистая и не травмированная. Эти пролежни у ребенка мама увидела, когда девочку перевели в Республиканскую детскую клиническую больницу в Симферополе.

Мама девушки несколько недель обращалась за помощью к неравнодушным в соцсетях по данной ситуации. О необходимой помощи сообщали и крымские волонтеры.

«Нужно помочь в кратчайшие сроки исправить положение, улучшить состояние подростка. Необходим хороший противопролежневый матрас и медикаменты. Все средства свыше списка потребностей от родителей передадим маме лично в руки в полном объеме. Мама поражена случившимся, готова к огласке и борьбе за дочь, просит помощи в освещении проблемы. Люди в реанимации беззащитны и безропотны, но это не повод подвергать их мучениям», — говорилось в посте местных волонтеров.

В другой больнице девочке сейчас оказывают должный уход. Мама обратилась с заявлением на действия сотрудников больницы в правоохранительные органы, в прокуратуру и Следственный комитет России.

ФАН, в свою очередь, адресовал официальный запрос в министерство здравоохранения Крыма, однако оперативного комментария так и не получил. Мы будем следить за развитием событий.

Ранее сообщалось, что система обязательных QR-кодов, подтверждающих вакцинацию против коронавирусной инфекции, может появиться в Республике Крым. Об этом сообщил председатель совета министров республики Юрий Гоцанюк.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Сочи и Краснодар вошли в ТОП-10 городов с самым большим подорожанием «вторички»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я