SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Жители Крыма объяснили, почему Украина навсегда закрыла КПП на границе с полуостровом

В распоряжении главы Херсонской обладминистрации сказано, что пропускной пункт «Чаплинка» перестанет работать с 19 октября.

Жители Крыма в разговоре с корреспондентом ФАН назвали возможную причину, почему Украина в одностороннем порядке решила закрыть один из пунктов пропуска на границе с полуостровом. Они рассказали, повлияет ли это как-то на возможность людей пересекать границу.

Речь идет о КПП «Чаплинка», на российской административной границе — «Перекоп». В распоряжении главы Херсонской обладминистрации сказано, что пропускной пункт перестанет работать с 19 октября. Согласно документу, закрытие пункта было предложено украинской госпогранслужбой, после чего такую идею одобрили в так называемом министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В чем заключается причина закрытия одного из трех пунктов пропуска между Крымом и Украиной, доподлинно не известно. Однако местные жители, которые периодически пересекают границу в этом месте, рассказали, что еще в начале лета этого года украинская сторона закрывала КПП «Чаплинка» на ремонт, после чего он не работал и люди, по сути, перестали им пользоваться.

«Да, КПП закрывали на ремонт, поэтому он не работал. Обещали, что ремонт продолжится две недели, однако затем сообщили, что он не будет работать до середины августа, а потом продлили до сентября. Этот пункт пропуска не очень был популярен среди пересекающих границу — чаще всего им пользовались местные жители из ближайших районов. Как говорили сами пограничники, там больше 50 человек в день даже летом не проходило, поэтому его могут закрыть из-за ненадобности, что, по сути, и произошло», — сообщил Андрей Терновский из Армянска.

По этому поводу высказался другой житель города — Максим Рейчук. По его словам, из-за пандемии люди стали реже пересекать границу, однако едет все равно много людей, особенно в летний период. Он уверен, что закрытие КПП «Чаплинка» не повлияет на возможность людей переходить границу с обеих сторон, поскольку в нескольких километрах находится КПП «Армянск», которым все обычно и пользуются.

На украинской стороне оно носит название КПП «Каланчак». Обратим внимание, что он работает в штатном режиме, как и КПП «Джанкой» — «Чонгар».

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова высоко оценила решение провести форум «Интурмаркет» в Крыму. Это мероприятие — очень важная площадка для отраслевых дискуссий, обмена опытом и новыми идеями.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я